Codice Gara:R1012001
(VEDI Invito)
Località:Cassino
Data di svolgimento:09/01/2010 - 10/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salzillo Carmen15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua522
2LERRO MICHELA15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua512
3D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale512
4Casamassima Flavia12146 - Latina Archery Team A.S.D.505
5ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company495
6Colella Maria Elisabetta15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua493
7Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise486
8Maura Yoly Tiziana12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus472
9Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus463
10Fiorini Nadia12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Mario15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua555
2Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
3Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus551
4Mastracci Dino12147 - A.S.D. Frecce del Liri539
5Reynaud Riccardo15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco537
6Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company536
7Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.534
8Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus527
9D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri526
10Baldassarre Simmaco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale525
11Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno522
12Ciarlariello Giuseppe14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso513
13MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia507
14Patierno Alfredo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua495
15fiorletta alessandro12147 - A.S.D. Frecce del Liri488
16dallago gianni12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia488
17Gambella Rodolfo15102 - A.S.D. Arcieri del Matese486
18Occhiuto Filippo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale478
19Shalipour Jafari Alireza12147 - A.S.D. Frecce del Liri477
20Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale475
21Ippoliti Remo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno467
22Siravo Francesco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale461
23Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto456
24Turino Giovanni15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua445
25Arduini Armando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus436
26raponi andrea12147 - A.S.D. Frecce del Liri434
27DI LONARDO Domenico14001 - A.S.D. Arcieri Carecini409
28CARNEVALE JACOPO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia369
29Matarazzo Maurizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto238
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno487
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri534
2Malandrucco Davide12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company415
3gaglione paolo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale313
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale568
3Magagna Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.544
4Gazzelloni Marcello12146 - Latina Archery Team A.S.D.538
5Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia521
6Coluzzi Umberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.519
7Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno513
8Nocella Ettore12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale512
9Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company511
10Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus511
11Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise506
12Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno504
13D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale499
14La Penna Antonio12146 - Latina Archery Team A.S.D.441
16Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia432
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccia Benedetta15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua503
2Di Profio Lavinia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno476
3CHIUCHIOLO MARINA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise419
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.522
2Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale449
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zarrillo Rita15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua454
2Ciarlariello Chiara14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso344
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Leonardo12146 - Latina Archery Team A.S.D.512
2Bomboni Emiliano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno464
3Rossetti Flavio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI459
4Carotenuto Vincenzo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua428
5CORONA ALBERTO FRANCESCO13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno417
6SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale413
7Buonarosa Lorenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.311
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Gianni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno480
2Ciarlariello Gianluca14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso466
3Salzillo Domenico15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua366
4VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale332
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua573
2Russo Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua567
3Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri558
4Saulle Alfredo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale549
5Palaia Rosario15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua539
6CARCHIETTI CRESCENZO ELIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia537
7De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini504
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni573
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardo Pietra12146 - Latina Archery Team A.S.D.408
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri561
2Gianquitto Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa559
3Zulli Vito13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri558
4Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno553
5La Gioia Bartolomeo12146 - Latina Archery Team A.S.D.544
6Ippolito Antonio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa543
7Vitale Gennaro12146 - Latina Archery Team A.S.D.542
8Mazza Vanni12146 - Latina Archery Team A.S.D.536
9Romano Filippo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua520
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Giovanni15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera456
2Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri386
3Bove Rita13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno352
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli526
3Gaglione Fabio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua459
4GIULIANI FILIPPO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri417
5NATALE Giuseppe15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco340
6Zauri Daniele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno316
7LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco299
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Michela15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua398
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco415
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli512
2PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera505
3Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli486
4De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery463
5LONGO MASSIMO12117 - A.S.D. Arcieri della Torre462
6MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli455
7De Crescente Pinti Cosmo14001 - A.S.D. Arcieri Carecini404
8Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno370
9CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli367
15GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery440
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1mantino michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise382
3campa francesco pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise266

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
LERRO MICHELA
Colella Maria Elisabetta
1.527
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Baldassarra Domenico
Arduini Armando
1.514
212147 - A.S.D. Frecce del LiriMastracci Dino
fiorletta alessandro
Shalipour Jafari Alireza
1.504
315078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaMarra Mario
Patierno Alfredo
Turino Giovanni
1.495
412067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleBaldassarre Simmaco
Occhiuto Filippo
Valente Franco
1.478
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112146 - Latina Archery Team A.S.D.Magagna Roberto
Gazzelloni Marcello
Coluzzi Umberto
1.601
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Nocella Ettore
D'Onofrio Tommaso
1.579
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaDi Benedetto Luca
Russo Antonio
Palaia Rosario
1.679
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112146 - Latina Archery Team A.S.D.La Gioia Bartolomeo
Vitale Gennaro
Mazza Vanni
1.622
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliFioretto Natale
Sicuranza Giuseppe
MASUCCI VINCENZO
1.453