Codice Gara:R1012016
(VEDI Invito)
Località:Pomezia
3D Final Round
Data di svolgimento:11/04/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LUSIGNANI DARIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2000200
2RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1930193
3DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1890189
4Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1720172
5Arcieli Ferruccio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1670167
6Peghini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1630163
7Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1560156
8Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1510151
9Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1480148
10Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1480148
11Fidanza Alessandro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1260126
12De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini56056
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA91091
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1580158
2Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1440144
3BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1420142
4Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1370137
5POGGI GIAMPIERO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1270127
6BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1260126
7GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1190119
8Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1190119
9Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1120112
10Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1100110
11Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1070107
12Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1040104
13Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1010101
14PALERMO STEFANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma30030
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FESTANTE ALESSANDRO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1190119
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Genovese Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1470147
2D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1340134
3SALERNO ROBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1220122
4CAMPETI CARLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1140114
5Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini88088
6Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani87087
8TALUCCI GIULIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.77077
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia51051
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1brina ilenia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini44044
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas95095
2ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini94094
3PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.92092
4Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.86086
5Giacinti Roberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani76076
6Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia64064
7Attenni Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani86086
7ROMANO GIANCARLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.51051
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.93093