Codice Gara:R1012019
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:08/12/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.546
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company528
3Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
2GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI558
3Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company547
4Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
5Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.544
6Bocchini Ugo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.537
7Giuliani Agostino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani464
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1fiorletta alessandro12147 - A.S.D. Frecce del Liri558
2Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani551
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia452
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
2Magagna Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.551
3Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini543
4Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino533
5Gazzelloni Marcello12146 - Latina Archery Team A.S.D.531
6Pulselli Maurizio Angelo Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.525
7Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino512
8Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
9Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI501
10Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.499
11Fontini Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino493
12Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani469
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI527
2Torelli Samuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino523
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Leonardo12146 - Latina Archery Team A.S.D.530
2Buonarosa Lorenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.466
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossato Luigi12122 - A.S.D. Arco Club Pontino291
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino523
2PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI457
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA580
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino565
3De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino557
4Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini485
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino564
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
3Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
4Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino551
5Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
6Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
7Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.535
8carpineti Massimo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.497
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretti Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia456
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Favaloro Fabiana12122 - A.S.D. Arco Club Pontino407
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.503
2GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery466
3Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia321

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112146 - Latina Archery Team A.S.D.Magagna Roberto
Gazzelloni Marcello
Iorio Vincenzo
1.581
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoPalombo Giovanni
Maiozzi Domenico
Fontini Maurizio
1.538
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoRapone Maurizio
Vitale Gennaro
Mazza Vanni
1.665