Codice Gara:R1012024
(VEDI Invito)
Località:Latina
classi ammesse J-S-M
Data di svolgimento:23/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:12146 - Latina Archery Team A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia592
2D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale554
3Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.543
4Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
5Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino514
6Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia387
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus640
2Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.579
3Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.577
4Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
5Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
6MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.549
7GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI547
8Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus538
9Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi526
10D'Argenio Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani504
11IMPERIALI MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.486
12Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto480
13Rinna Daniele12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus447
14Di Pofi Luca12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus379
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Marafini Chiara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino457
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI541
2Faggion Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino481
3fiorletta alessandro12147 - A.S.D. Frecce del Liri473
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI452
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale623
2Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia611
3Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.603
4Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma595
5Gazzelloni Marcello12146 - Latina Archery Team A.S.D.576
6Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.559
7Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
8Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
9Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi525
10Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
11Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno488
12Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.483
13VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.481
14Shalipour Jafari Alireza12147 - A.S.D. Frecce del Liri475
15D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale450
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Rapetti Lorenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino378
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia686
2Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA665
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino659
4Zarriello Andrea12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA658
5Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani658
6Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia647
7Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino638
8MARTIN DANILO12004 - A.S.D. Arcieri Romani629
9Conforto Antonello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino627
10Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia615
11Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia611
12Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.602
13Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA602
14Salomoni Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani596
15PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia591
16Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini589
17De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini467
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1CAISERINI EMANUELE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA533
2Roma Michael12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus408
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma586
2Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia661
2Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA652
3Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia648
4Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA645
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani645
6Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA642
7Sellaroli Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA628
8Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia626
9Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA618
10Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma616
11ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA615
12Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.597
13Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.595
14Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia591
15COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.584

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Temperini Tiziana
Finamore Cristina
1.496
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Torella Cataldo
Rinna Daniele
1.625
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaZaccagnini Tonino
Chiorri Gian Piero
Fabriani Luigi Maria
1.702
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Bonsignore Domenico
Maggiore Roberto
1.681
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
Morgia Fabrizio
Wyss Stefano
1.948
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Zarriello Andrea
Severoni Alberto
1.925
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Rapone Maurizio
Conforto Antonello
1.924
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniNaclerio Gianluca
MARTIN DANILO
Salomoni Paolo
1.883
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Spano' Giuseppe
Belli Maurizio
1.939
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Faenzi Francesco
Caruso Costantino
1.935
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
Giorgi Gino
COLACICCO TOMMASO
1.776