Codice Gara:R1012043
(VEDI Invito)
Località:Ostia
Data di svolgimento:30/10/2010 - 31/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
2Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani528
3Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani514
5Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
6GREGORI SIMONETTA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.489
7Vani Gilda12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM450
8Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.559
2Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus558
3Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
4IMPERIALI MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.540
5Tofani Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma538
6Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
7GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
8Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus533
9MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.533
10Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
11Menghini Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani529
12Salvi Massimo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM524
13DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
14Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.522
15Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM519
16Rinna Daniele12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus517
17Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani515
18Milici Francesco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM508
19Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani507
20LEVANTINI SANDRO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos507
21Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia506
22Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI503
23De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM501
24Frasca Mirko12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma501
25COLANDREA FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI498
26Mazza Enrico12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.489
27Lopez Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.479
28Brunengo Giuseppe01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi474
29Rosini Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma472
30COLLARI ENRICO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.467
31Zottino Danilo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM457
32Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM452
33Bazzano Giordano12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM451
34Giuliani Agostino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana437
35CARNEVALE JACOPO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia417
36CORDELLA GIUSEPPE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia215
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana546
2OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma458
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia511
2Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
2Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi548
3Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
4Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina540
5Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia533
6Pomponi Luigi12004 - A.S.D. Arcieri Romani533
7Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.528
8Peretti Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina523
9VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.514
10Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise511
11Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino503
12Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina501
13Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM498
14Campanile Claudio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM495
15Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino491
16Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani483
17Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre474
18Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM471
19Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina470
20BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani463
21Perillo Lucio12004 - A.S.D. Arcieri Romani459
22Gobbi Sergio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM423
23PEZZINI MARCO ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina384
24AMBROSIO ANTONIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi380
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM492
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM532
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropepe Luca12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM476
2Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.476
3Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana468
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM545
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino534
2Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.579
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia577
3BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
4Zarriello Andrea12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA571
5Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani564
6Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
7Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
8Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
9SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
10TOMAO ROBERTO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.556
11Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
12Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery554
13Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI554
14Salomoni Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
15Pinna Carlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
16Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
17GIRALDI Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
18MARTIN DANILO12004 - A.S.D. Arcieri Romani545
19Fidanza Alessandro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia535
20Pulselli Maurizio Angelo Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.530
21PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
22Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.494
23De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini494
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
2Zannetti Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
3Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
4Cavallaro Margherita12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
5Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina486
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA576
2Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA572
3Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino569
4La Gioia Bartolomeo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
5Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
6Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
7Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
8Sellaroli Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
9Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia555
10LUSIGNANI DARIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
11Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
12Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani549
13Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
14Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
15ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
16Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani547
17Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.546
18Pinna Alfonso12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
19D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI544
20D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
21Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.542
22Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.541
23Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
24COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.535
25Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA533
26Fronzetti Giancarlo12004 - A.S.D. Arcieri Romani529
27Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani524
28Cupellaro Massimo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.522
29Giraldi Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA385
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
2CAISERINI EMANUELE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA525
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina477
2PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina446
3SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina436
4SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.435
5Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.428
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.541
2Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia524
3Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500
4LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani490
5MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina490
6Miconi Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.480
7Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.463
8Bisi Ludovico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM461
9BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.457
10Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.450
11Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum443
12MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.430
13TALUCCI GIULIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.412
14Schiaroli Nazzareno12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum378
15Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum297
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.457
2Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi415
3Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino377
3Perrone Laura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.372
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina515
2Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani486
3Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani479
4Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.478
5FRONZI LUCIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.471
6Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.468
7Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia465
8GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.460
9GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery452
10GRAZIOSI ANGELO12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.450
11Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.446
12Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina428
13Monaco Luigino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia427
14Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia407
15Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi392
16Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery386
17Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.336
18Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia239
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuturi Nicolo'12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.410

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
Temperini Tiziana
GREGORI SIMONETTA
1.568
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Fiori Carla
Bernard Sonia
1.481
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Torella Cataldo
Rinna Daniele
1.608
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.IMPERIALI MASSIMO
MAZZOLA MASSIMO
Pone Alessandro
1.595
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMedaglia Marco
Riccieri Andrea
Campobasso Marcello
1.585
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniMenghini Luca
Bartolozzi Guido Lorenzo
Carlini Paolo
1.551
512150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMSalvi Massimo
Marmoreo Vito
Milici Francesco
1.551
612033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Marchetti Gianluca
DI GIANNATALE LUCA
COLLARI ENRICO
1.549
712010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGEMMA LORENZO
Cipollari Vittorio
COLANDREA FRANCESCO
1.534
812108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaTofani Francesco
Frasca Mirko
Rosini Andrea
1.511
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaScaramuzza Vincenzo
Peretti Antonio
Dionisi Massimo
1.564
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMFalsetti Vincenzo
Campanile Claudio
Liberali Marco
1.464
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
BERNARDINI CARLO
Morgia Fabrizio
1.713
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAZarriello Andrea
SERANTONI GIOVANNI
GIRALDI Alessandro
1.678
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
TOMAO ROBERTO
Pulselli Maurizio Angelo Giuseppe
1.665
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniNaclerio Gianluca
Salomoni Paolo
MARTIN DANILO
1.660
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaZannetti Stefania
Baschetti Paola
Cavallaro Margherita
1.576
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Spano' Giuseppe
Belli Maurizio
1.710
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoLa Gioia Bartolomeo
Rapone Maurizio
Vitale Gennaro
1.672
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Troiani Ettore
Bernardini Alberto
1.652
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaLUSIGNANI DARIO
D'Ercole Giuseppe
Rosati Piero
1.631
512020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Giorgi Gino
Lo Presti Giuseppe
Citernesi Marco
1.629
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
PAOLINI Germana
SALVATORE Stefania
1.359
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Miconi Roberto
Giuliani Giovanni
Viola Leonardo
1.393
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
MANCINI MARCO
TALUCCI GIULIO
1.299
312077 - A.S.D. Arcieri LabicanumCastagnacci Cesare
Schiaroli Nazzareno
Cagnacci Fabio
1.118
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.FRONZI LUCIANO
Cavaliere Marco
GREGORI MAURIZIO
1.399
212079 - A.S.D. Arcieri PomeziaPalombi Fabrizio
Merola Renato
Campomaggiore Michele
1.111