Codice Gara:R1101004
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
Data di svolgimento:22/01/2011 - 23/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia541
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice537
3MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri534
4TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
5Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
6Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara534
7MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
8Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia519
9BOATTI DAJLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri518
10TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice510
11CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole484
12Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri479
13SANTACROCE MARIANGELA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi477
14BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.460
15Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco404
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle560
2Tonarelli Mario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio560
3SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese555
4Prudente Andrea01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi553
5FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri551
6Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia550
7Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle543
8Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
9Lamberti Antonio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri533
10Campi Mario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri529
11Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara525
12Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle520
13BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco515
14Serra Patrizio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian515
15Ferrarese Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole514
16Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo513
17SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
18CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.508
19PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole508
20MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno507
21Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo507
22DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale501
23Vivone Gerardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian499
24TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia498
25Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia497
26Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian490
27Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera480
28Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo459
29SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
30MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.438
31Casagrande Edoardo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo438
32DE FALCO GERARDO01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo424
33Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo423
34Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale412
35Sattanino Sergio Maria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole393
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco529
2Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
3Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
4Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco513
5BOETTO SARA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi501
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco527
2Oporto Santiago04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera484
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio524
2Rigoni Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri522
3CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio521
4Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle509
5Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
6Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team504
7BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia555
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco552
3GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice546
4Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara540
5Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
6Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle529
7Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia528
8Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle526
9Rovera Claudio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia525
10Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
11SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi511
12GIACONE DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.502
13BORSADOLI LUIGI VITTORIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri501
14Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco498
15Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.494
16Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.493
17Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco487
18Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco485
19Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco483
20Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco452
21Fabris Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara378
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
2ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco513
3Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco488
4Bersani Sara01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco471
5Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
6Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia407
7Panico Giulia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia407
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
2Torredimare Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia548
3Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle543
4CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
5Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
6pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco512
7CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia523
2DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco501
3BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno465
4TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno459
5PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno444
6Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia435
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
2MINYAKOV DMITRO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco497
3Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia477
4Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco456
5ROBOTTI FRANCESCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco451
6VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.445
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle510
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco524
2Actis Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian470
3benso giacomo giovanni01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco388
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
2Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
3Lingiardo Ilaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole480
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.582
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
3Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno571
4CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er568
5Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera568
6QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo558
7Baldi Simone01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo551
8Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team549
9Savi Simone Pietro Giovanni01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole549
10DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team538
11Bertipaglia Enrico Franco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia535
12COMAROLI SAMUEL01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team520
13BARBERIS BRUNO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI505
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team538
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er554
2Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri539
3DURELLI FIORELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er525
4Duyvejonck Rita Laura02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er507
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
3Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
4Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra561
5Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia555
6Genta Luciano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia551
7Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er539
8Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri526
9Amisano Mirco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia523
10Tonello Gianmario01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team515
11Peccolo Dario01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole433
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.526
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco566
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
3BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco543
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri470
2BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia448
3Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.444
4Albero Lucia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri443
5Arvati Rosanna01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo422
6Blasi Laura03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri372
7CAPRINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri260
8De Moura' Marli'01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo238
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo515
2Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo508
3Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole505
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
5PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice491
6TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno490
7ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi455
8Seren Rosso Francesco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole449
9VANZO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi441
10Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo404
11Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo394
12Andreoli Graziano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia381
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er468
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
3SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice506
4GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice506
5Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
6Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er495
7Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
8Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
9Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice476
10LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese469
11Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo462
12Torredimare Pasquale01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia399
13Allume Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia363
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SORBA RENATA01084 - GSH PEGASO A.S.D. Sezione Tiro con l'Arco162
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia341

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMARTINI SARA
BOATTI DAJLA
Aranil Soledad
1.531
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Losi Gianmaria
Gibaldo Emanuele
1.623
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriFANCELLO FABIO
Lamberti Antonio
Campi Mario
1.613
301004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCortello Marco
TERZONI EMANUELE
Maggi Andrea
1.545
401052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianSerra Patrizio
Vivone Gerardo
Cedeno Rosario Armando
1.504
501001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
CARDO RENZO
MURGIA STEFANO
1.480
601037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoBondino Claudio
Salimbene Agostino
Murador Domenico
1.479
701051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI RICCARDO
DE ROSA SERGIO
Mobiglia Alberto
1.421
801058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleFerrarese Marco
PESANDO ROBERTO
Sattanino Sergio Maria
1.415
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoNICCHI Elena
Sogaro Giulia
Bajno Francesca
1.564
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Maggi Filippo
Ravera Silvano
1.616
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Frassati Mario
GIACONE DAVIDE
Sturnia Mario
1.510
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Ferrero Carlo
Bongioanni Ernesto
1.489
401036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBiolcati Maurizio
Gherlone Vincenzo
Pescatori Andrea
1.468
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDE ROSA LUCA
Mobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
1.600
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBELMONTE LUCREZIA
TODESCO SILVIA
PASTORE SILVIA
1.368
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamCastelli Pietro
DALLA ZONCA PAOLO
COMAROLI SAMUEL
1.607
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erMarchetti Gabriella
DURELLI FIORELLA
Duyvejonck Rita Laura
1.586
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaGastaldi Luigi
Genta Luciano
Amisano Mirco
1.629
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
Albero Lucia
Blasi Laura
1.285
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoFerrari Renato
Nardo Andrea
Zorzetto Gianfranco
1.417
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
ULLIO ANDREA
VANZO PAOLO
1.396
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Trapani Giovanni
Ciampolillo Vito
1.574
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceSFONDRINI REMO
GIUBERGIA VALTER
Galante Francesco
1.488