Codice Gara:R1101024
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale
Data di svolgimento:29/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.211
2MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.190
3Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.188
4Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.178
5TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.166
6Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.164
7BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.155
8Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.132
9ACTIS ALESINA EDDA01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1.099
10Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara942
11Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia912
12Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco823
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FISSORE MATTEO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.290
2Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.289
3Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.198
4BRIOZZO GIORGIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1.035
5Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.029
6BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.013
7Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia981
8DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale965
9Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian965
10SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale927
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.146
2Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.098
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara1.258
2Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.227
3De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.205
4Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.186
5Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.179
6Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.162
7Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.135
8Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.122
9Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.047
10Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian986
11Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian966
12Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco803
13Cockings Marco Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento766
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.229
2Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.221
3NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.220
4ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.203
5Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.198
6SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.190
7SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.189
8NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.156
9AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.046
10DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.039
11CANATO ISABELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.024
12Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno631
13TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno502
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.283
2Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.246
3RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.235
4Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.180
5Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.140
6Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.099
7DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.090
8CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.084
9DI VALENTIN MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.076
10CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.037
11Torredimare Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia791
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.281
2Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.154
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.331
2LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.289
3RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.258
4MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.196
5MINYAKOV DMITRO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco1.181
6XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.177
7CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.132
8AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.124
9Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.099
10PISCAZZI ALBERTO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese818
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.323
2ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco1.301
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.317
2Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.285
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.373
2Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.371
3Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.365
4Lodetti Alessandro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.351
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.348
6Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.331
7Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.287
8SANTELLA MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.279
9Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.265
10Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.259
11PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.254
12Ribaudo Loris01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.224
13Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.205
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.291
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.374
2Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.352
3Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.347
4Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.336
5BENEDETTO DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.301
6Randone Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.222
7Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.213
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.262
2Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.002
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.361
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.356
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.398
2GAY LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.183
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.015
2ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.003
3PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice939
4Rivaroli Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia916

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaTrapani Gloria
Boero Cristina
Rolle Stefania
3.222
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
DE ROSA SERGIO
SCHIAVONI RICCARDO
3.181
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Arrigoni Marocco Giampiero
Blasi Eligio
3.131
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Ferrero Carlo
Bongioanni Ernesto
3.100
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
SCURSATONE ELENA
NEGRONI MARINA
3.535
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
Massa Francesca
TRUNGADI CHIARA
2.172
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
Mobiglia Luigi
DE ROSA LUCA
3.516
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVIECELI ANDREA
LAPENNA NICOLO'
RIENZI LORENZO
3.878
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFanti Luca
Greco Pietro
Lodetti Alessandro
4.089
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Chinotti Danilo
Casale Claudio
3.884
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Pasino Marino
Coppa Claudio
4.073
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaBORTOLOSSI EDIS
ANFOSSO ALBERTO
Rivaroli Roberto
2.934