Codice Gara:R1101034
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
Data di svolgimento:04/09/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.250
2CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.201
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.172
4TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.161
5Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.063
6TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice854
7Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco596
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.182
2Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.160
3SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.142
4SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.032
5Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia683
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.166
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.289
2Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.276
3PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.210
4Moretti Federico04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.134
5benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.127
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.117
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.260
2De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.227
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.191
4Rovera Claudio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.175
5Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.159
6Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.143
7Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.121
8Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.107
9Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.093
10Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.064
11Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.048
12Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.023
13Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco736
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.212
2SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.183
3ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.173
4NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.163
5Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.133
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.267
2GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.238
3Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.152
4pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.138
5Ferri Federico04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.121
6CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.097
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.299
2Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.209
3AGGIO Camilla03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra813
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.290
2LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.277
3CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.256
4Cucchi Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.246
5PAGANO MARCELLO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.227
6MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.221
7Panigada Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.110
8Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.093
9Grande Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera916
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bernocco Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.234
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco1.263
2Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.251
3GRIVEL THIERRY02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.140
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.366
2Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.334
3Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.293
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.356
2Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.246
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.288
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.350
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.369
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.189
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.353

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Rovera Claudio
Maggi Filippo
3.414
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Lorenzetto Francesco
Pick Alberto Italo
3.409
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVIECELI ANDREA
LAPENNA NICOLO'
CANDUSSO CRISTIAN
3.823