Codice Gara:R1101039
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Campionato Regionale
Data di svolgimento:18/09/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1960196
2Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1960196
3Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1950195
4Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1940194
5Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1910191
6Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1820182
7De Priori Pier Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1820182
8DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1770177
9TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1760176
10Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1720172
11Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1710171
12LANZA GIOVANNI01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1690169
13Destefani Marco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1680168
14Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1620162
15ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1590159
16OREL DIEGO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1560156
17Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1560156
18BARBERIS BRUNO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1490149
19Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1490149
20RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1460146
21Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1390139
22Giubergia Flavio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1350135
23Pasquali Emilio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1330133
24MOSSIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1200120
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1800180
2Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1740174
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1700170
4Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1600160
5CALESELLA LAURA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1560156
6Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1330133
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1600160
2Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1580158
3LANZA MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum87087
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1600160
2Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1170117
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1730173
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1690169
3Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1680168
4Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1650165
5Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1610161
6BULLIO ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1610161
7CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1610161
8CANEPA LUCIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1520152
9Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1480148
10ZINI VALERIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1480148
11DI SERIO CARLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1450145
12Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1410141
13TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1400140
14SPATOLA ZITO FERNANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1400140
15ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1310131
16GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1300130
17Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole1280128
18LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1270127
19Dogliani Francesco01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1240124
20Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1230123
21BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1220122
22CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1190119
23Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1160116
24Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1150115
25BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1140114
26Toselli Ezio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1100110
27Dallo Sergio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1070107
28Rubinetti Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1060106
29Del Chierico Adolfo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1010101
30PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1000100
31CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese93093
32Dogliani Alessandro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum92092
33BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.91091
34IBERTI EROS MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum80080
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1440144
2ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1340134
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1340134
4Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1320132
5BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1320132
6GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1200120
7Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1200120
8Albero Lucia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1120112
9Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1100110
10IACOVIELLO PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1080108
11MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1050105
12BARAVALLE VERONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi88088
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1810181
2Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1650165
3NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1450145
4TRICOMI LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1370137
5Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1160116
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1440144
2CRAVERO FULVIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1060106
3Morello Daniela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia96096
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1850185
2Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1720172
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1670167
4Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1630163
5Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1560156
6LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1390139
7OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1380138
8GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1300130
9CULASSO Roberto01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1290129
10GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1270127
11Nota Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1150115
12PALAIA SERGIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1130113
13PERETTI FULVIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1120112
14PERETTI CLAUDIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1090109
15GIACONE GIANDOMENICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1030103
16Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO89089
17MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi84084
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1280128
2FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1140114
3CAPRA VANNA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1000100
4PESCE MARTINA03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale98098
5CAMPANACCI SANDRA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio98098
6CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi79079
7Poire' Marzia03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra62062
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROSSI ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi98098
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MALVASIO ROBERTO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1640164
2DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1480148
3Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi1400140
4ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1170117
5Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1170117
6Ranzani Fabio01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi1060106
7TORTORICI GIUSEPPE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1040104
8BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi98098
9FUMAROLA SAVERIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia98098
10Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI97097
11Lucano Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi95095
12Botta Andreino01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi92092
13AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI90090
14MARTINENGO Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi85085
15SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio82082
16Minera Giuseppe01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi76076
17SPERONE PIERCARLO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum63063
18GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice62062
19Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri56056
20Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale49049
21MORETTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI35035
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1430143
2VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1310131
3PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1200120
4VIGNADUZZO EDI01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1080108
5MACALUSO PAOLA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI97097
6Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi88088
7PIERANGELINI FULVIA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo74074
8BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice65065
9Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale59059
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1210121
2TENENTI MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi74074
3Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia62062
4LUCANO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi58058
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1190119

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMonticone Giulia
Craciun Diana Catalina
Morello Daniela
3320332
Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiIaccarino Stefano
Caneva Andrea
TENENTI MARCO
4130413
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaSino Riccardo
Ruggiero Gianluca
Monticone Marco
3870387
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBianchi Sonia
ZAGARIA FANNY
PAVAN MARTA
4340434
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCarosso Cristiano
Iaccarino Vincenzo
ULLIO ANDREA
4840484
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
Marocco Natale
TORTORICI GIUSEPPE
4360436
303001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriDestefani Marco
CANNEVA LUCIANO
Destefani Radames
3850385
401066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBianchi Umberto
Toselli Ezio
FUMAROLA SAVERIO
3800380
501051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Alberto
SPATOLA ZITO FERNANDO
Ferraris Paolo
3510351
601031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiGOTTA RENATO
MOSSIO Claudio
BARBERO EMANUELE
3480348