Codice Gara:R1101042
(VEDI Invito)
Località:Moncalieri
Data di svolgimento:15/10/2011 - 16/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.548
3Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco538
4Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia535
5Viarenich Volha01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian520
6ACTIS ALESINA EDDA01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem509
7CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole498
8Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia497
9BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco495
10Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia483
11Grandi Margherita01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno446
12Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco424
13COMINATO PAOLA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno414
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian552
2BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole544
3PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
4DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
5Matullo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia521
6MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno520
7SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
8CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
9Serra Patrizio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
10BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno513
11BELLATO GABRIELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
12PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole508
13Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira508
14Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
15Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole496
16LICETI FABIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.495
17Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian489
18Ribaudo Loris01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia488
19Richetto Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia487
20MASCHIO ENRICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale474
21VACCARINO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.468
22Vivone Gerardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian466
23GIAI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno446
24LENTA GIANPIERO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno422
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia528
2TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco563
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia550
3Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian546
4Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco539
5Rovera Claudio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia537
6Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
7Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
8Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian517
9Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian517
10Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian508
11Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
12Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
13JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
14Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian495
15Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento492
16Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian474
17Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso474
18Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
19MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice460
20Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco427
21SERRA GIUSEPPE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco398
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia554
2COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
3SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
4NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
5Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia520
6Morello Daniela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
7ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco511
8AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
9Panico Giulia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia504
10DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno503
11MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
12ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
13SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale479
14Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia451
15TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno400
16Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno342
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
2Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
3GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.557
4Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
5DI VALENTIN MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
6CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
7CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia523
8CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
9DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale491
10CASCINO MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno470
11MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno463
12Torredimare Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia452
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia476
2PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno446
3BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno408
4TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno386
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
2LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
3LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno530
4Vivone Alessandro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian506
5CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
6XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale493
7REALE VINCENZO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
8MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
9Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco462
10ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco460
11Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco437
12PISCAZZI ALBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale434
13Actis Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian430
14AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale412
15STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale359
16PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno357
17BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno340
18Ciravegna Matteo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno278
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco443
2ROLANDO AIKO01057 - A.S.D. Tir a la Mira387
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO ALARICO01057 - A.S.D. Tir a la Mira465
2MARMO FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno413
3DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno401
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno573
2Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno571
3Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
4CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er562
5Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia561
6Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia554
7Mencucci Gianni01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo550
8Mencucci Ivan01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo547
9ARTUSO PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese543
10Cantelmi Marcello01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia542
11GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
12CIRAVEGNA SILVANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno540
13De Tommasi Federico01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese540
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno559
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale582
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
2Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
3Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
4Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
5Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
6Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er538
7BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese528
8Chiarenza Paolo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo477
9SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum472
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian532
2Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia526
3Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.518
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco562
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollara Alessandro01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO574
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno448
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi445
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno439
4TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo435
5BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia421
6Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi418
7MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi410
8ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi379
9Trombella Luisa01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno241
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
2Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole514
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
4Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano500
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
6Li Causi Vincenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia491
7TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno476
8REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso466
9Seren Rosso Francesco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole447
10ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi443
11ZULLI EMIDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno442
12Torredimare Pasquale01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia390
13TIOZZO SANTE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno383
14Toselli Ezio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia365
15RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno341
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er475
2Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale434
3Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi417
4BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice406
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice511
2Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso492
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese490
4GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice488
5GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.480
6CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese464
7TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi454
8Salza Costantino01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano452
9Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso419
10MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso389
11MARTUCCI ANTONIO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano385
12FERRARI NIKOLAS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale274
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno379
2Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi297
3ROSSI ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi209

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Libertone Tiziana
Boero Cristina
1.515
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePIANO SERGIO
DE ROSA SERGIO
SCHIAVONI RICCARDO
1.563
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Serra Patrizio
Cedeno Rosario Armando
1.555
301058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleBONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE
PESANDO ROBERTO
Grassi Antonello
1.548
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCANTA LUCA
BELLATO GABRIELE
Lucarelli Stefano
1.530
501066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMatullo Roberto
Ribaudo Loris
Richetto Lorenzo
1.496
601083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMARCACCINI LUIGI
BOGGIATTO ALFONSO
GIAI CLAUDIO
1.479
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Blasi Eligio
Gualtieri Daniele
1.580
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFogo Giancarlo
Tesio Roberto
Cockings Marco Paolo
1.573
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Ferrero Carlo
Bongioanni Ernesto
1.529
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaLeonetti Erica
Andreoli Nikita
Morello Daniela
1.593
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
NEGRONI MARINA
AMISANO ELEONORA
1.581
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
TRUNGADI CHIARA
Massa Francesca
1.245
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
Mobiglia Luigi
DI VALENTIN MARCO
1.655
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCROCE ALBERTO
CROCE LORENZO
Torredimare Marco
1.504
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoPASTORE SILVIA
BELMONTE LUCREZIA
TODESCO SILVIA
1.240
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVIECELI ANDREA
LAPENNA NICOLO'
CANDUSSO CRISTIAN
1.606
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLOGIGAN SIMONE
PANSA STEFANO
BOGGIATTO ALEX
1.227
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSlaviero Claudio
Martignoni Odino
CIRAVEGNA SILVANO
1.684
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRuggiero Gianluca
Bianchi Umberto
Cantelmi Marcello
1.657
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCoppa Claudio
Bazzarello Daniele
Pasino Marino
1.707
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Comino Giuliana
MAGGIOLO PAOLA
1.273
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoCATALANO ANNA
NICOLETTI MARINA
Trombella Luisa
1.128
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Botto Giorgio
ROSSI RICCARDO
1.443
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
ZULLI EMIDIO
TIOZZO SANTE
1.301
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaLi Causi Vincenzo
Torredimare Pasquale
Toselli Ezio
1.246
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Panei Gianni
MORELLO Giuseppe
1.300