Codice Gara:R1101043
(VEDI Invito)
Località:Cherasco
Data di svolgimento:22/10/2011 - 23/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.538
4TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
5ACTIS ALESINA EDDA01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem513
6CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole504
7BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
8TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice495
9ERCOLE PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi492
10Melis Caterina01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem460
11Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
2Ferrarese Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole544
3BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole544
4Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian539
5CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
6Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia532
7DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem529
8Serra Patrizio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian529
9DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
10Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian511
11BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco510
12Pellegrino Mauro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem502
13PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole499
14BELLATO GABRIELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
15XUEREB GIANPIERO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese485
16Richetto Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia481
17MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.479
18Blangero Maurizio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem427
19DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.424
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco538
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia573
2Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri561
3TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
4Fior Jacopo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian469
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia563
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco536
3Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco534
4GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice531
5Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi526
6Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
7Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia519
8Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo515
9Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia512
10Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.509
11JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
12Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo505
13MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno500
14Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo498
15MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice486
16Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.479
17DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.462
18SERRA GIUSEPPE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco445
19Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco427
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
2Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco520
3ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco514
4Morello Daniela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia507
5Panico Giulia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia501
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Carola01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian495
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale501
2RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
3Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco481
4VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.457
5ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco446
6Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco413
7PISCAZZI ALBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale391
8Anania Giovanni01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi387
9Ferrero Andrea01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi292
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernocco Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco529
2DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco469
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mauro Alessio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi446
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale580
2Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum580
3Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno576
4Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum568
5Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno567
6Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
7Savi Simone Pietro Giovanni01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese549
8Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
9TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum538
10Giubergia Flavio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi529
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno557
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale582
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
4Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra564
5Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia536
2CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.511
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco557
2BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco554
3MATTIAUDA LUCA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum532
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollara Alessandro01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO572
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.444
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi443
3BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi419
4BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia418
5GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi417
6MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi342
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
2Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
3Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole491
4TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno438
5BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum402
6Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco387
7Giubergia Gianluca01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem321
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbero Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian355
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale440
2BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice433
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
2SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice505
3Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice496
4GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice492
5Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
6ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
7Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi480
8RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice479
9GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.477
10GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice470
11Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo468
12Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi466
13Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice460
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum361

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleFerrarese Marco
BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE
PESANDO ROBERTO
1.587
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGAVOSTO MARIO
CANTA LUCA
BELLATO GABRIELE
1.583
301052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Serra Patrizio
Cedeno Rosario Armando
1.579
401010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemDI TULLIO DAMIANO
Pellegrino Mauro
Blangero Maurizio
1.458
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Rovera Claudio
Maggi Filippo
1.604
201037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSalimbene Agostino
Zorzetto Gianfranco
Murador Domenico
1.518
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Ferrero Carlo
Bongioanni Ernesto
1.497
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Palumbo Pardo
Sturnia Mario
DE BLASI GIOVANNI
1.450
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeXUEREB RICCARDO
RIENZI LORENZO
PISCAZZI ALBERTO
1.384
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
Bonardo Andrea
TORTORE Claudio
1.686
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
GIUDICE ANGELA
MAGGIOLO PAOLA
1.202
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Iaccarino Vincenzo
ROVAI FABIO
1.514
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceSFONDRINI REMO
Galante Francesco
GIUBERGIA VALTER
1.493