Codice Gara:R1103030
(VEDI Invito)
Località:Stella Loc Reverdita (Sv)
Data di svolgimento:20/08/2011 - 21/08/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.2461.2342.480
2BOATTI DAJLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.2441.2262.470
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.1591.2032.362
4Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.1881.1202.308
5Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.1401.1652.305
6MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.1081.0702.178
7TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.0291.1072.136
8TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice9888961.884
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1FISSORE MATTEO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.2561.2802.536
2Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.2531.2492.502
3Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2351.2542.489
4Tonarelli Mario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2521.2192.471
5Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.1501.1672.317
6IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.1981.1192.317
7Campi Mario03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1571.1372.294
8Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0681.1282.196
9Catalano Gianfranco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0661.1062.172
10BRIOZZO GIORGIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1.0931.0252.118
11Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo9559691.924
12Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia0860860
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.1981.2682.466
2Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1771.1762.353
3Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1201.0382.158
4Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0861.0132.099
5PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.1762281.404
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.1861.1732.359
2Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo1.0831.1112.194
3Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.21201.212
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.2471.2792.526
2Rovera Claudio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.1801.1202.300
3Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0831.1692.252
4Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.0971.1062.203
5Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.1081.0892.197
6Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.1071.0562.163
7Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.0341.0432.077
8ADDIS Franco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle9509591.909
9BORSADOLI LUIGI VITTORIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri9609361.896
10Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo9309061.836
11Pasqualotto Vittorio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle9340934
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.2041.1762.380
2ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.1941.1522.346
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.1671.1872.354
2Pola Andrea03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.17701.177
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2001.2032.403
2Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia01.3161.316
3AGGIO Camilla03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra0900900
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.2201.2322.452
2Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.1891.1962.385
3LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.29801.298
4TASSARA MATTEO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra8310831
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo1.2621.3092.571
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3601.3812.741
2Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.2791.3162.595
3Gogioso Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.3021.2892.591
4Nascimbene Francesco04151 - A.S.D. ARCIERI CASEI GEROLA1.2951.2772.572
5Ravetta Matteo04151 - A.S.D. ARCIERI CASEI GEROLA1.2911.2702.561
6NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone9031.1092.012
7Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum01.3391.339
8Cancelli Giampaolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.31401.314
9ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.25101.251
10Carrara Luigi04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.24101.241
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.3241.3362.660
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.3271.3202.647
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.3511.3502.701
2Rota Paolo Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.3091.3292.638
3Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi1.3011.3042.605
4Genta Luciano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.2891.3082.597
5Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.3031.2862.589
6Pasolini Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.3081.2462.554
7Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.2391.2482.487
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.1731.1722.345
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1CALAUTTI SAMUEL04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.2711.2832.554
2FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.33801.338
3Natali Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.31401.314
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Pollara Alessandro01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.4121.4022.814
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.0621.0702.132
2RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.0341.0382.072
3PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.0271.0002.027
4Li Calsi Bruno03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle9348581.792
5PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri8408051.645
6Rivaroli Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia7968291.625
7ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia7667951.561
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo446434880
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia0618618

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBOATTI DAJLA
Pelvio Veronica
MARTINI SARA
3.4923.4616.953
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Campi Mario
Lamberti Antonio
3.4603.5196.979
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleAstegiano Marco
Losi Gianmaria
Gibaldo Davide
3.3833.2276.610
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Rovera Claudio
Ravera Silvano
3.5243.5057.029
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRavera Livio
ADDIS Franco
Pasqualotto Vittorio
2.9672.1285.095
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaBORTOLOSSI EDIS
Rivaroli Roberto
ANFOSSO ALBERTO
2.6242.6945.318