Codice Gara:R1104005
(VEDI Invito)
Località:Gerenzano (Va)
Campionato Regionale S/M
Data di svolgimento:15/01/2011 - 16/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIKHOMIROVA TATYANA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.546
2Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.542
3Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo529
4Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone527
5REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.508
6CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese496
7Mussi Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo485
8Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo484
9Nicoli Lorena04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE475
10Paduano Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco466
11Usuelli Jessica04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate463
12Aguiari Flavia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese462
13SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero459
14GIOVANOLA ALESSIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.444
15Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo443
16Cuozzo Liana04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco327
17PALAZZINI GIOVANNA MANUELA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI282
18Cuscito Angelica04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO229
999Donizzetti Cristina04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba347
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare589
2Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese569
3Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
4Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
5Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza560
6Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
7Gaffurini Dario04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco557
8CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese556
9SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo551
10BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona548
11Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
12Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio543
13Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate542
14BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri541
15Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
16BANDERA MARCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
17Fontana Stefano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente536
18Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE533
19Scotti Graziano Mario04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca533
20Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo532
21Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri531
22BISSA MAURIZIO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia530
23BINDA Sergio Valerio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri528
24Acquati Giorgio Filippo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA526
25Meneghin Arturo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese526
26Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca524
27SPAGNOLI DARIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco522
28BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO521
29CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese521
30Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco519
31MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco519
32Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo519
33UBEZIO FLAVIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO519
34CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo518
35Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza516
36Mallone Loris04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone515
37TOMMASO ANGELO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.511
38FERRI CLAUDIO04132 - A.S.D. Arco Bussero510
39Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza509
40Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team507
41MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente507
42RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.506
43Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.505
44ZAGO FLAVIO LUIGI04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE504
45Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team503
46MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri502
47SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio501
48Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba499
49Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.498
50Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo495
51Giuliana Maurizio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI494
52Pusceddu Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo492
53LUPPI ALESSANDRO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza492
54Basilico Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone489
55Marelli Mattia04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco489
56BOLOGNINO CARLO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO488
57Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA486
58BALDON Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente484
59PALMIERI Angelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente483
60Vezzoni Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco474
61LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente474
62Buniato Massimo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco471
63Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio470
64Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri468
65Zitelli Massimo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo455
66BERTANI FABIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo452
67LORINI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio452
68SOMMARIVA FABIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI449
69Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA447
70D'Alesio Fabio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.438
71Anaclerio Antonio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano433
72Cuscito Patrizio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO428
73Imperiale Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone366
74Marziali Giacomo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo356
999ROLANDI NICOLO'04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE549
999SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco539
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio538
2CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio536
3CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza532
4Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza521
5Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza497
6BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio467
7Visconti Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente455
8BERTOLASI LIDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.422
9COLOMBO ANNA MARIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.413
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone564
2Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca558
3RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.555
4Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese552
5Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara551
6Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese549
7Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone547
8Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
9Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone545
10Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese542
11Filippini Bruno04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone542
12Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca539
13Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese539
14Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA536
15Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese529
16SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese528
17Caserini Aldo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese527
18Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba527
19Rizzi Riccardo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo526
20Bizioli Maurizio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo526
21Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese524
22Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza524
23Butturini Giuseppe04122 - A.P.D. Bernareggese522
24Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate520
25Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese520
26Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio518
27Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.516
28Cremona Sergio04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB516
29Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza516
30Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA512
31Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano512
32De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese511
33Magenes Romualdo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese509
34MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza507
35Benigno Walter Concettino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese506
36Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA505
37Ferrari Romeo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese505
38Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese504
39Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza504
40Zanovello Giorgio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio502
41BELLANTI GIUSEPPE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.502
42FERRONI ANTONIO ILDEFONSO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese502
43Gussoni Mario04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB501
44Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo500
45CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza498
46Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese493
47FAVINO MARCO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO490
48Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese487
49Balestreri Aurelio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente484
50DONIZETTI MICHELE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba481
51Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano479
52Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano476
53Tettamanti Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente475
54Bani Dario04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo475
55Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate474
56Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese473
57ZANELLI SERGIO GIULIO04132 - A.S.D. Arco Bussero471
58Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo468
59FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.464
60Stuani Cesare04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo462
61MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO459
62Mazzoni Giorgio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA454
63MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.452
64Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo449
65Rubini Jean Louis04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo443
66Pisi Romano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco442
67Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano437
68Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba436
69Astorri Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA434
70Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo434
71NARDON SERGIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo431
72Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo430
73Galan Umberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone428
74Munda Rosario04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo423
75GIOVANOLA PAOLO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.409
76Biolo Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente403
77Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese354
78Testa Daniele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo345
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco572
3Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco566
4Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
5Roncoroni Mirca04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco556
6Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo549
7Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco543
8Trabella Giulia04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco541
9De Leonardis Laura Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
999Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo588
2Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco585
3Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare582
4Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta578
5Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi576
6Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese576
7LOMBARDI PASQUALE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona575
7Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta575
9Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo574
10Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera573
11Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo572
12Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
13Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo569
14Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona567
14Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.567
14PORTA LUIGI04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona567
17Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
18Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
19Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza565
20Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba565
21BARIGOZZI MARCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.565
22Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
23Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.563
23Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.563
23Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo563
26FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese562
26PEITI Denis04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona562
28De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi562
29PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco560
30Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi560
31Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone559
32Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo556
33Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
34Papa Fabio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco555
35Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo553
36VISOCCHI FILIPPO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team552
37NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone551
38Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate550
39Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo549
40COSTA GIORGIO ANTONIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team549
41GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.543
42Botti Gabriele04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco538
43Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio537
44Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta536
45Lorenzetti Elia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO536
46MASTRONARDI PIERINO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team534
47Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo521
48Rinaldi Mario Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo521
49Madonini Emiliano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA492
50TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team480
51Gentili Davide04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba438
999ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo582
999Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo573
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI575
2Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas570
2Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco570
2Restelli Renato04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio570
5RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona567
6Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco559
7Carvani Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco558
8Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco557
9Di Gioia Michele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco556
9Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
11SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri555
12Zanaboni Luigi04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI555
13Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI551
14Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco551
15Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri550
16Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri550
17Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone550
18Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo548
19Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona548
20Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo547
21Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco543
22CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI539
23Carlessi Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo538
24Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio537
25TORRETTA COSTANTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
26Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco534
27ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo522
28Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo512
29Cappelletti Osvaldo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco468
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortiana Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo446
2Varisco Maria Giuseppina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole436
3Legnani Grazia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone413
4Fedele Marina04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente374
5BIANCHIN Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri372
6Manzoni Francesca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo369
7Fumagalli Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente348
8BERNASCONI Consuelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente326
9Sala Tiziana04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole275
10BELDI' LAURA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole174
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo521
2DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco517
3Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo498
4COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA493
5PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI490
6Lampugnani thomas04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo483
7MANFREDI MARIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.483
8PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco480
9CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.480
10Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA461
11Zucchetti Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo455
12Agazzi Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo454
13Rusconi Fabio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo451
14Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco450
15Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo450
16Gaffuri Omar Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole445
17Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda442
18Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente434
19Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese433
20Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo413
21LONGO STEFANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi409
22Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI404
23Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente403
24Tonetti Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.398
25Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri398
26FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA376
27Proverbio Valentino04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo367
28Campi Edoardo Mario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole360
29Di Fusco Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente352
30CASTELLETTI GIORGIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi232
31GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi219
999Bernini Bruno04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole459
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saramondi Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco438
2LODI LAURA GABRIELLA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team391
3GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi390
4Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone509
2Castagna Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone508
3CARZANIGA EGIDIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda498
4Bassis Flavio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo496
5Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno495
6Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi490
7DELL'AGLIO VINCENZO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone479
8Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo478
9Zini Bruno04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo477
10Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco477
11Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate477
12Brodini Luigi04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno474
13De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani474
14Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo466
15Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco465
16FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate457
17Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone456
18VHO GIANLUIGI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI453
19Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco451
20Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone446
21Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.441
22GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone438
23D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone438
24Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone432
25Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno431
26Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo424
27LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi423
28GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco421
29Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo420
30Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco406
31Angaroni Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone392
32CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.379
33Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo367
34Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi288
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS257
2CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo244

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.TIKHOMIROVA TATYANA
Calloni Ilaria
GIOVANOLA ALESSIA
1.532
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMoschini Annamaria
Mussi Chiara
Rovelli Elisabetta
1.498
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFerrari Davide
Galdangelo Stefano
Baron David Mark
1.684
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
BANDERA MARCO
RASULO VINCENZO
1.632
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBOZZI Raffaele
Guttuso Giuseppe
Varetti Vittorio
1.610
404024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCRACOLICI CORRADO
Meneghin Arturo
CRIPPA LUCIO
1.603
504040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRozzoni Giuseppe
Scotti Graziano Mario
Brega Adriano
1.603
604042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEROLANDI NICOLO'
Cristiani Carlo
ZAGO FLAVIO LUIGI
1.586
704037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
Oddo Stefano
1.585
804117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoSIGURTA' CHRISTIAN
SPAGNOLI DARIO
MELCHIORI GIUSEPPE
1.580
901085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANOBATTAFARANO ANDREA
UBEZIO FLAVIO
BOLOGNINO CARLO
1.528
1004098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteFontana Stefano
MARTINELLI Elvio
BALDON Roberto
1.527
1104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSALERNO MAURO
Baldi Armando
Zitelli Massimo
1.501
1204115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioBurtini Paolo
SGARLATA FABIO
LORINI MARCO
1.496
1304030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAcquati Giorgio Filippo
Mazzoni Paolo
Dilecce Francesco
1.459
1404047 - Every Archery Team Milano A.S.D.TOMMASO ANGELO
Sola Roberto
D'Alesio Fabio
1.447
1504116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoMarelli Mattia
Vezzoni Marco
Buniato Massimo
1.434
1604060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMallone Loris
Basilico Andrea
Imperiale Marco
1.370
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCICERI MARINELLA
Polastri Annunciata
Baroni Elisabetta
1.550
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioGreco Antonietta
CASSINERI LIDIA AMBROGINA
BONAFE' ANGELA
1.541
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Gafforelli Claudio
Monti Silvio
1.656
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseTulino Nunzio
Garancini Ivano
Dalla Ca Di Dio Enrico
1.633
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBorella Luciano
Biondan Adriano
Lorenzetto Francesco
1.624
404020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.RASULO ROCCO
Limbiati Carlo
BELLANTI GIUSEPPE
1.573
504030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAnelli Ambrogio
Poli Mario
Poli Maurizio
1.553
604004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoRizzi Riccardo
Bizioli Maurizio
Perico Alessandro
1.552
704037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCecchetto Maurizio
Canzi Simone
MONGUZZI GIANFRANCO
1.547
804017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Sangalli Alberto
Bertossi Franco
1.467
904056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
DONIZETTI MICHELE
Iannuzzi Salvatore
1.444
1004114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFurlan Orlando
Stuani Cesare
Zocchi Marco
1.364
1104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteBalestreri Aurelio
Tettamanti Giuseppe
Biolo Roberto
1.362
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoSalvi Eugenia
Stucchi Amalia
Motta Mariaraffaella
1.681
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
Cavalleri Giulia
Menegoli Elena
1.675
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoROTA EMANUELE
Laudari Emilio
Pavanello Riccardo
1.729
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaLOMBARDI PASQUALE
Galli Flavio
PORTA LUIGI
1.709
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Dragoni Stefano
Ceriotti Mauro
1.707
404068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Panont Walter
FERRARI MASSIMO
1.702
504016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Cristofaro Felice
Penna Filippo
1.699
604093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiRadice Roberto
De Cillis Gianfranco
Boni Stefano
1.698
704020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
BARIGOZZI MARCO
GRILLI GABRIELE
1.690
804144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Benedini Fabio
Claretti Ettore
1.689
904117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPERTA GIUSEPPE
Papa Fabio
Botti Gabriele
1.653
1004138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamVISOCCHI FILIPPO
COSTA GIORGIO ANTONIO
MASTRONARDI PIERINO
1.635
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Zanaboni Luigi
Salvoni Oscar
1.681
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSURACE Massimiliano
Erreni Enrico
Tassan Mangina Dante
1.655
304116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoZanchettin Giorgio
Di Gioia Michele
Vukmirovic Natale
1.647
404004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMorotti Attilio
Falcoz Luciano
Carlessi Roberto
1.633
504065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoTORRETTA COSTANTINO
ZARA ANTONIO
Griffanti Andrea
1.570
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteFedele Marina
Fumagalli Tiziana
BERNASCONI Consuelo
1.048
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleVarisco Maria Giuseppina
Sala Tiziana
BELDI' LAURA
885
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoDE BORTOLI RINO
PRADERI WALTER
Bettariga Giacomo
1.447
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloLampugnani thomas
Rusconi Fabio
Moroni Massimo
1.384
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MANFREDI MARIO
CALI' LORENZO
Tonetti Marco
1.361
404030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
Vidari Bruno
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
1.330
504004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoZucchetti Diego
Agazzi Angelo
Vanoni Claudio Pietro
1.322
604038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBernini Bruno
Gaffuri Omar Luca
Campi Edoardo Mario
1.264
704098 - A.S.D. Arcieri La SorgentePalmieri Francesco
Palmieri Vincenzo
Di Fusco Marco
1.189
804093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiLONGO STEFANO
CASTELLETTI GIORGIO
GARIBOLDI ALBERTO
860
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Castagna Giancarlo
DELL'AGLIO VINCENZO
1.496
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoBassis Flavio
Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Zini Bruno
1.451
304031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di BrenoTaboni Gianpietro
Brodini Luigi
Oberti Antonio Demetrio
1.400
404117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPampani Francesco
Serafini Paolo
GIAVAZZI TAZIO
1.363
504067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeGALLASSI GIORGIO
D'ANGIO ALDO
Cumbo Vincenzo
1.308
604093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
LONGO FRANCO
Villa Luigi
1.201