Codice Gara:R1104014
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (Va)
Data di svolgimento:06/02/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Usuelli Jessica04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2130213
2Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1770177
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bortolami Ernesto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3290329
2Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3170317
3BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3130313
4MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3100310
5Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2770277
6Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2710271
7Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2220222
8Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team2090209
9DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1710171
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2870287
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3300330
1Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara3180318
2Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3030303
2Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2990299
3Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2930293
3Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2260226
4Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2710271
4Mastropirro Leonardo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2160216
5Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2680268
5Munda Rosario04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1820182
6Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2560256
6Vacher Lauro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1620162
7Filippini Bruno04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2140214
8Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team1270127
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2540254
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BATTAINI ALICE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2290229
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SECCHI ALESSANDRA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3120312
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi3890389
2Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3850385
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3830383
4Cassin Giovanni04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3830383
5Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3790379
6Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3780378
7Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3770377
8Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3730373
9Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3650365
10Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3640364
11Gogioso Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3510351
12Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3450345
13Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3370337
14PEITI Denis04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3360336
15Migliorati Massimo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3350335
16Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team3310331
17Maoloni Marco Angelo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3290329
18Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3260326
19NONINI DAVIDE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3180318
20BARBERIS BRUNO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2600260
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3760376
2Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3240324
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Restelli Renato04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3760376
1Fusetti Augusto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3470347
2Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3640364
2Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3420342
3Tosoni Mario04018 - A.S.D. CremArchery Team3530353
3ANZANI GIUSEPPE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2650265
4Rossini Sergio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3220322
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gritti Matteo04018 - A.S.D. CremArchery Team3310331
2Vanelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2780278
3Vanelli Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team2490249
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team2460246
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2590259
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3060306
2Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2920292
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2920292
4Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2790279
5MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2440244
6Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2440244
7Accorsi Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2370237
8PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2360236
9Roncoroni Enrico Osvaldo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2270227
10MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2100210
11Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese1970197
12Toppio Fabio04018 - A.S.D. CremArchery Team1910191
13Corbani Dante Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team1880188
14LONGO STEFANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1740174
15MAGRI Angelo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1690169
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anzani Stefano04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1740174
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2140214
2Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2000200
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3250325
1Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2960296
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2960296
2Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2910291
3Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2830283
3Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2780278
4Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2810281
4Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2770277
5Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2490249
5CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2410241
6Longoni Roberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2480248
6RAMAIOLI ADRIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1990199
7Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2400240
8NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2370237
9GIACCHERI GRAZIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2280228
10Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2280228
11Cogo Pietro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2220222
12LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2180218
13DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1560156
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARELLI ELISA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1540154
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1330133
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1820182
2Ratti Massimo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1810181
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2330233
1De Giuseppe Roberto04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.1830183
2Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2070207
2Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1620162
3Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1910191

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Fusetti Augusto
Gafforelli Claudio
1.00201.002
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCuccuru Franco
Galli Flavio
BATTAINI GABRIELE
9790979
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
Bazzani Davide
Beretta Luigi
9430943
404045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Galbiati Giorgio
9400940
504018 - A.S.D. CremArchery TeamToppio Fabio
Zaniboni Antonio
Frittoli Emanuele
7830783
604056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaPIROVANO ROBERTO
ANZANI GIUSEPPE
Redaelli Alessio
7230723