Codice Gara:R1104025
(VEDI Invito)
Località:Cornate D Adda (Mb)
Data di svolgimento:12/03/2011 - 13/03/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04122 - A.P.D. Bernareggese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.515
2Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA493
3Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA485
4SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero464
5CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese449
6Flauto Alice04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA447
7Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo422
8Truccolo Barbara04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza390
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza560
2CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese547
3CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese543
4Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole540
5BISSA MAURIZIO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia538
6Acquati Giorgio Filippo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA537
7Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza537
8Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA527
9Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA527
10Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA525
11Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA524
12Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza524
13Marcandalli Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda519
14BOTTIGLIERI DANIEL04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco517
15Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA517
16Selva Simone Pietro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.516
17Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.515
18Langella Marco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza515
19Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA511
20TOMMASO ANGELO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.510
21Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri510
22PEPE MAURIZIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese507
23FERRI CLAUDIO04132 - A.S.D. Arco Bussero506
24Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA504
25MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente502
26BALDON Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente500
27Meneghin Arturo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese497
28VIGANO' STEFANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese494
29Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team493
30NAVA ANTONIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese491
31Locatelli Franco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese489
32Tronconi Stefano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA487
33D'Alesio Fabio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.479
34Giannetti Giorgio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team473
35Bertani Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.472
36Padovani Valter04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno467
37ZORZI UMBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.436
38GIORDANO PIETRO FABRIZIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team419
39Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara411
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero493
2LINGIARDI GIULIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.249
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole518
2Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole505
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza539
2Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza527
3Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza490
4STIVANELLO GABRIELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza421
5Visconti Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente420
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese544
2BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
3Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara543
4Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno533
5Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza531
6Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno527
7Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara525
8Magenes Romualdo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese522
9Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza521
10MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza519
11Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano515
12De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese515
13Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese510
14Ferrari Romeo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese504
15Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara499
16Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese492
17Butturini Giuseppe04122 - A.P.D. Bernareggese490
18Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano487
19Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese485
20Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano472
21Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano469
22ZANELLI SERGIO GIULIO04132 - A.S.D. Arco Bussero460
23Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano457
24Cipollini Mauro04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno449
25Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo444
26Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo439
27NARDON SERGIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo422
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanon Serena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole505
2RIVOLTA CHIARA LUNA04132 - A.S.D. Arco Bussero452
3Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo372
4Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone368
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcheselli Pietro04132 - A.S.D. Arco Bussero504
2BIFFI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero464
3RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri440
4Bergomi Matteo 04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese272
5Livorno Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese199
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole463
2Barlassina Giorgia04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese301
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo504
2Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano469
3GERINI ALESSANDRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri384
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guasti Beatrice04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese400
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri492
2NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo484
3Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo469
4Sanvito Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate437
5FINOCCHIO LUCA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri423
6GUASTI JACOPO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese271
7CRIPPA OTTAVIANO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate226
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo567
2Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco551
3Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
4BIANCHINI RAFFAELLA ANNAMARIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.489
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI PASQUALE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona580
2Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.577
3Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.574
4Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.573
5Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda571
6Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo568
6Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.568
8Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo562
9Casali Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA561
10Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
11PEITI Denis04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona553
12TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team550
13COSTA GIORGIO ANTONIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team550
14VISOCCHI FILIPPO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team547
15Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro544
16BERETTA OMAR04122 - A.P.D. Bernareggese541
17MASTRONARDI PIERINO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team537
18Madonini Emiliano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA523
19Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.520
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perico Cristiano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole523
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
2Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda550
3Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza549
4Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.547
5Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo538
6Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco534
7ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varisco Maria Giuseppina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole459
2Sbabo Eliana04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO404
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone531
2PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI508
3Moll Stefan04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.494
4DELL'AGLIO VINCENZO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone489
5COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA485
6Gaffuri Omar Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole473
7Ciabattoni Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole464
8Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda450
9Campi Edoardo Mario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole436
10FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA408
11Bernini Bruno04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole406
12Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA388
13Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone386
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLUSCHI CARLA04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA394
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo487
2Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco483
3Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri451
4Trussardi Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate448
5Pavesi Luciano04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO446
6Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente439
7Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone435
8Biolo Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente377
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS189
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS90

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAGranata Bibiana
Salvati Proietti Federica
Flauto Alice
1.425
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
Oddo Stefano
1.621
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCRIPPA LUCIO
CRACOLICI CORRADO
PEPE MAURIZIO
1.597
304030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAcquati Giorgio Filippo
Riva Edilio
Mazzoni Paolo
1.588
404137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACammarata Paolo
Zancan Arturo
Fico Giuseppe
1.569
504047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Selva Simone Pietro
Sola Roberto
TOMMASO ANGELO
1.541
604138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamPanizza Luca
Giannetti Giorgio
GIORDANO PIETRO FABRIZIO
1.385
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCICERI MARINELLA
Baroni Elisabetta
Polastri Annunciata
1.556
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Cecchetto Maurizio
MONGUZZI GIANFRANCO
1.571
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseGarancini Ivano
De Bortoli Giorgio
Paltrinieri Giovanni
1.569
301025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraAzzari Daniele
Ruffo Leandro
Alia Sebastiano
1.567
404023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoBroggi Silvano
Milani Massimo
Cipollini Mauro
1.509
504017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bertossi Franco
Sangalli Alberto
1.474
604114 - S.S.D. Arcieri San BernardoZocchi Marco
Zuffada Marco
NARDON SERGIO
1.305
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Monticelli Luca Gino Mario
Cristofaro Felice
1.704
204047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Merini Marco Massimo
Dagrada Alessandro
Cremaschi Stefano
1.665
304138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamTORCHIO MARCO
COSTA GIORGIO ANTONIO
VISOCCHI FILIPPO
1.647
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLauria Raffaele
Griffanti Andrea
ZARA ANTONIO
1.618
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
DELL'AGLIO VINCENZO
Pauselli Marco
1.406
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGaffuri Omar Luca
Ciabattoni Fabio
Campi Edoardo Mario
1.373
304030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
Vidari Bruno
1.281