Codice Gara:R1104035
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (Va)
Data di svolgimento:16/04/2011 - 17/04/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo302286588
2Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo297252549
3Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone256239495
4Usuelli Jessica04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate222231453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate352330682
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona337306643
3Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani316259575
4SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo303259562
5Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo292240532
6ZAGO FLAVIO LUIGI04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE0194194
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara349331680
1Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE316320636
2Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone316299615
2Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese284261545
3Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate295275570
3Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.282224506
4Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate292269561
4RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.254236490
5Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.276270546
5Mastropirro Leonardo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone242225467
6Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi262234496
6Vacher Lauro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona189156345
7LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.262233495
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo260216476
2SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo232203435
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cristiani Antonio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE276286562
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo370343713
2Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi356351707
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi397382779
2Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona390376766
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese395369764
4Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team390372762
5Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team391369760
6LOMBARDI PASQUALE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona379375754
7Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team384367751
8RAVAZZANI FABRIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona382363745
9Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi376367743
10Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani383353736
11Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo375359734
12PORTA LUIGI04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona368364732
13De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi361369730
14Migliorati Massimo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.374352726
15Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate376348724
16Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo373343716
17Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo361355716
18Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo357350707
19Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo361344705
20Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo356348704
21Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team364339703
22Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo346334680
23Carrara Luigi04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco337337674
24Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.339329668
25Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco323315638
26Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team310328638
27PEITI Denis04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona36245407
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno303314617
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone381368749
1Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo378367745
2Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona382354736
2Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo365371736
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.369357726
3Fusetti Augusto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone338320658
4Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona378339717
4Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani326299625
5Restelli Renato04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio366349715
5Diolaiti Giulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese302283585
6Tosoni Mario04018 - A.S.D. CremArchery Team363334697
6Lacci Giuseppe04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese310267577
7Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno352305657
8Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team320325645
9Rossini Sergio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone328296624
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natali Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco369392761
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo19874272
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari327297624
2Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo326292618
3Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina306276582
4FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda325252577
5Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri307260567
6Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo295265560
7Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.295260555
8MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina290240530
9Agazzi Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo285225510
10Lampugnani thomas04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo270231501
11Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team245193438
12Zuccotti Franco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri234203437
13Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi15491245
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona323272595
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi256183439
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone321295616
1Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi308297605
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate310285595
2Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi318266584
3Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.322261583
3Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona297252549
4Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno322257579
4FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate266195461
5De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani303241544
6Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente288219507
7Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone271223494
8NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona265221486
9DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi173125298

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoConsonni Marianna
Crespi Elena
Moschini Annamaria
8707031.573
2 - Bertoni Chiara
Piacenza Milena
Bianchi Laura
8197411.560
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCogo Carlo
Galli Flavio
BATTAINI GABRIELE
1.0509542.004
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Galbiati Giorgio
1.0389632.001
304060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Bison Giovanni
Gafforelli Claudio
1.0189621.980
404012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiDe Paul Lorenzo
Baldini Davide
Grandi Alessandro
1.0028531.855
504093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
Novara Fabrizio
Beretta Luigi
9468981.844
604065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMarraro Salvatore
Lauria Raffaele
Scarpazza Elio
9658721.837
704004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoAgazzi Angelo
Brembilla Alessandro
SALERNO MAURO
9638431.806