Codice Gara:R1104040
(VEDI Invito)
Località:Gerenzano (Va)
Data di svolgimento:30/04/2011 - 01/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo319277596
2Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone266233499
3Usuelli Jessica04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate236263499
4Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese189187376
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate368327695
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo315304619
3BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona318288606
4SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo299302601
5Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia273264537
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara326309635
2Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone321316637
2Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone324282606
3Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA321300621
3Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese284279563
4Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate307290597
4Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo236214450
5Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate305268573
5Munda Rosario04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo201185386
6Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.291264555
7Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE297244541
8LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.267237504
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo372366738
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi408398806
2Lodetti Alessandro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale393395788
3Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team393373766
4Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team393370763
5Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo384374758
6De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi376378754
7Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo385361746
8Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo377362739
9Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo347374721
10Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team365354719
11Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate369348717
12PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco359346705
13Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo363341704
14Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio343335678
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.337336673
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team390378768
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone386380766
1Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa367363730
2Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona370366736
2Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo368363731
3Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona369358727
3Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona373351724
4Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto352364716
4Restelli Renato04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio351354705
5Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team341320661
5Fusetti Augusto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone334302636
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rondini Roberta04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco303251554
2Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona289227516
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche333307640
2Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche319304623
3Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo306307613
4DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco308291599
5FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda305276581
6Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo288270558
7PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco280260540
8MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina257267524
9Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche276247523
10Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri268244512
11Lampugnani thomas04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo263195458
12Zuccotti Franco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri224195419
13Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team220165385
14Corbani Dante Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team230146376
15Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi151103254
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona318284602
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco231202433
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate324296620
1Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi291281572
2CARZANIGA EGIDIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda305285590
2Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo195137332
3Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone297290587
4Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.306280586
5Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno300261561
6Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco293240533
7DELL'AGLIO VINCENZO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone278254532
8Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia271256527
9Longoni Roberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco284241525
10Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco272233505
11Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone266233499
12Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo250212462
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI274193467
2Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone256202458
3Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone193156349

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Galbiati Giorgio
1.0619712.032
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Bison Giovanni
Gafforelli Claudio
1.0049861.990
304006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCogo Carlo
Rossi Antonio
BATTAINI GABRIELE
1.0069381.944
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMarraro Salvatore
Uggeri Matteo
Baron David Mark
9879481.935