Codice Gara:R1104098
(VEDI Invito)
Località:Almenno S.Salvatore (Bg)
Data di svolgimento:13/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.562
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.554
3MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
4Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca538
5Frigerio Elisa04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.436
6Maio Elisabetta04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo381
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca559
2Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca552
3CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese547
4Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D540
5SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo538
6Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco534
7MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club530
8BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco530
9Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo529
10Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca528
11Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca528
12Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo525
13SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
14Catellani Mauro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club517
15Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo511
16Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo510
17PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club505
18Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.479
19Pezzotta Andrea04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco472
20Lopes Sergio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco472
21Zitelli Massimo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo467
22Muci Domenico04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo462
23DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri454
24Facheris Oscar04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco442
25CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca414
26Marziali Giacomo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo400
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
2Asperti Stefania04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo423
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artoni Claudio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri498
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese551
2Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco540
3Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese537
4RADICI ALBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese532
5Meneghin Arturo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese526
6Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco518
7RADICI MARIO LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese507
8Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo499
9Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza486
10Bani Dario04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo478
11Rubini Jean Louis04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo468
12CAVALLERI REMO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco465
13Albini Mario04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa426
14Cortinovis Giosuè04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco420
15Greco Italo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo356
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo561
2Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo532
3Delcarro Michael04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca528
4MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri521
5Marcheselli Pietro04132 - A.S.D. Arco Bussero518
6RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca511
7D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri509
8Conti Nadim04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.502
9BIFFI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero472
10Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo468
11MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri460
12RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri432
13FONTI Lorenzo Federico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri310
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Innamorati Eleonora04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri296
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri451
2CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri380
3De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri374
4Longhi Andrea04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.342
5GERINI ALESSANDRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri251
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dacchini Veronica04132 - A.S.D. Arco Bussero406
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri487
2FINOCCHIO LUCA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri437
3CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri311
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco590
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi584
3Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco572
4Bonacina Matteo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco566
5BELLOMETTI DEVID04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca565
6Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza561
7Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza559
8Cancelli Giampaolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco555
9Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate550
10Ornaghi Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza543
11Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo542
12Savoldi Mauro04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa535
13Marcandalli Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda533
14Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.532
15Dorosini Luca04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco525
16Libanore Marco Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco525
17Locatelli Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano523
18SVANOLETTI FRANCO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina506
19Savio Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo459
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.572
2Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natali Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco568
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
2Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco561
3Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo548
4Barlocco Ferruccio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina546
5Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team544
6Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team544
7Carlessi Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo542
8Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco541
9Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team541
10Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio540
11Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda531
12D'ALONZO Nicolino04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri485
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ALONZO Domenico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo472
2Rondini Roberta04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco460
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
2MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina534
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo527
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
5Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club509
6Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
7Agazzi Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo459
8Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda456
9Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo434
10Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo426
11SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club412
12Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese409
13CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club367
14Mazza Pierluigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo316
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.540
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica462
2Saramondi Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco446
3DE STEFANI DANIELA05005 - APD Kosmos Rovereto431
4Piastri Elisabetta04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo367
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone535
2Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club525
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo509
4Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.500
5Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi493
6TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club491
7Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno486
8Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club475
9Bassis Flavio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo474
10Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo468
11Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo460
12Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera459
13Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate459
14Boni Roberto05005 - APD Kosmos Rovereto450
15Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo418
16Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno411
17Proverbio Valentino04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo361
18Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo323
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASINI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club317

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaGaravelli Angelo
Rozzoni Giuseppe
Brega Adriano
1.639
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMORINI BRUNO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Catellani Mauro
1.567
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBigoni Luca
Artico Marco
Dal Lago Luciano
1.565
404077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoMilesi Giovanni
BERTOLI GIORGIO
Pezzotta Andrea
1.536
504004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSALERNO MAURO
Baldi Armando
Zitelli Massimo
1.515
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCRIPPA LUCIO
RADICI ALBERTO
Meneghin Arturo
1.609
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoEsposito Mario
Nannini Mauro
CAVALLERI REMO
1.523
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoPerico Alessandro
Bani Dario
Rubini Jean Louis
1.445
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
Bigoni Matteo
Santi Sergio
1.561
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
D'ALONZO Vittorio
MARTINI Matteo
1.490
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBormolini Davide
CORISIO Samuele
De Vecchi Riccardo
1.205
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPasta Daniele
FINOCCHIO LUCA
CORISIO Niccolo'
1.235
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Schieda Lorenzo
Bonacina Matteo
1.728
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFrigerio Stefano
Corti Andrea Gianfranco
Ornaghi Roberto
1.663
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104018 - A.S.D. CremArchery TeamCividati Giancarlo
Bartuccio Antonino
Mariani Lidio
1.629
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Botto Giorgio
Miceli Gianfranco
1.530
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoAgazzi Angelo
Vanoni Claudio Pietro
Semprini Giampiero
1.319
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
SIMONCINI MASSIMO
CARAMASCHI MILO
1.288
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
TOGNETTI CARLO
Castagnetti Cesare
1.491
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoBassis Flavio
Masseroli Sergio
Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
1.402