Codice Gara:R1104103
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (Va)
Data di svolgimento:03/12/2011 - 04/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchi Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone552
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI498
3GIOVANOLA ALESSIA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona493
4CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese492
5SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero478
6Mussi Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo474
7Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese449
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maran Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese568
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona563
3Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
4CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo552
5MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri547
6Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate547
7Cotugno Ambrogio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese542
8Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo537
9Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team535
10Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza530
11Di Tommaso Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo527
12FERRI CLAUDIO04132 - A.S.D. Arco Bussero527
13SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio523
14MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente522
15Paternostro Alessandro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese516
16Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese514
17AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI514
18Tarullo Rocco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI511
19BISSA MAURIZIO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI510
20Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.506
21Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.501
22BALDON Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente499
23RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.497
24BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.496
25AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI491
26Basilico Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone489
27Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.488
28Padovani Valter04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno476
29UCCIARDINO MORRIS04135 - Team Archery Venegono A.S.D.462
30Aio Oscar04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO443
31Benaglia Massimo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese386
32Primo Giorgio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo378
33TROMBONI Andrea Antonio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente353
34ZAVATTARI GIOVANNI04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo340
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese579
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CREMONA MARIA GRAZIA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona486
2BERTOLASI LIDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.473
3Visconti Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente425
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio550
2RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.540
3Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese540
4CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio537
5Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio536
6CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese535
7Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese535
8RADICI ALBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese533
9Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.533
10Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese532
11Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese530
12Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese527
13FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.519
14Bottini Mario04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese518
15Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo515
16RADICI MARIO LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese512
17CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona511
18Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo510
19Cremona Sergio04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB507
20Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.500
21FRECCHIAMI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero494
22Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.477
23MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.475
24Caserini Aldo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese467
25Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona460
26Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza458
27Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo451
28GIOVANOLA PAOLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona447
29GIROLA LUIGI04135 - Team Archery Venegono A.S.D.430
30Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese332
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo490
2SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo481
3ZERBETTO ALESSANDRA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio473
4Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone356
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI430
2FRESTA MARIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI426
3Pravisano Stefano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone396
4ZENUCCHINI LORENZO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI240
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole524
2FILIPPINI MARTINA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.447
3FILIPPINI SILVIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.438
4STABILE GIULIA MICHELLE01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI408
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASULO MATTEO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.463
2Guarisco Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone412
3Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone359
4Castelli Paolo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone316
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo565
2Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
3Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
4De Leonardis Laura Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo555
5Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo549
6Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo549
7BIANCHINI RAFFAELLA ANNAMARIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo582
2Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo579
3ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo578
4Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo572
5Bonacina Matteo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco570
6Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo570
7Monticelli Luca Gino Mario04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina570
8MARTINALLI SIMONE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina570
9PORTA LUIGI04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona566
10De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi565
11Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi563
12Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio562
13Cancelli Giampaolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco559
14Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese558
15FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese558
16Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo557
17Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi556
18Zangirolami Paolo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese555
19Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo555
20OREL DIEGO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI553
21Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo553
22ZORZI UMBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.549
23Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo547
24Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo545
25Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI543
26Martini Gabriele04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona542
27VERSACE DAVIDE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone538
28Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina532
29Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone526
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natali Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco572
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco576
2Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza550
3Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Origgi Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo575
1De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina575
3Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
4Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina562
5RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona562
6Restelli Renato04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio560
7Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona556
8Diolaiti Giulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese555
9ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
10Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona553
11Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo539
12CECILIANI ROBERTO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina539
13Lacci Giuseppe04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese536
14Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
15Frangilli Vittorio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.530
16TORRETTA COSTANTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGIERO Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo470
2Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona452
3GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.423
4BIANCHIN Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri369
5BERNASCONI Consuelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente345
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo524
2PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI502
3Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona473
4Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri472
5MANFREDI MARIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.471
6Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo469
7Bacciocchi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone468
8Moll Stefan04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.465
9Gaffuri Omar Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole461
10Lampugnani thomas04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo424
11TROTTA Umberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente423
12Rusconi Fabio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo413
13Di Fusco Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente393
14Proverbio Valentino04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo386
15Biolo Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente382
16COSTANTINI GIOVANNI01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI375
17Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi168
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo399
2GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi371
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone530
2Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.507
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo502
4Castagna Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone498
5NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona496
6D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone496
7Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona493
8Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi478
9DELL'AGLIO VINCENZO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone469
10Bricconi Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente468
11GIACCHERI GRAZIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi463
12Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente443
13SPERANZA LUCIANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona425
14Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente414
15GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone400
16CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.392
17Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.317
18Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo315

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoGaldangelo Stefano
CALO' MARTINO
Scarpazza Elio
1.652
204007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseMaran Luca
Paternostro Alessandro
Ballerio Matteo
1.598
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
Tarullo Rocco
AGOSTI ROBERTO
1.516
404135 - Team Archery Venegono A.S.D.Scaccabarozzi Faustino
BERTUZZI DANIELE
UCCIARDINO MORRIS
1.459
504098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteMARTINELLI Elvio
BALDON Roberto
TROMBONI Andrea Antonio
1.374
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioBurtini Paolo
CHIAVELLI MARCO
Corvaglia Antonio
1.623
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBorella Luciano
Della Stua Valentino
Lorenzetto Francesco
1.607
304024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCRIPPA LUCIO
RADICI ALBERTO
RADICI MARIO LUCIO
1.580
404020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.RASULO ROCCO
FILIPPINI AMBROGIO
Limbiati Carlo
1.536
504135 - Team Archery Venegono A.S.D.Bucchi Amadio
Sperandio Maurizio
GIROLA LUIGI
1.463
604006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCHISARI RENATO
Cuccuru Franco
GIOVANOLA PAOLO
1.418
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
FRESTA MARIO
ZENUCCHINI LORENZO
1.096
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeGuarisco Adriano
Dal Zovo Marco
Castelli Paolo Maria
1.087
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
Cavalleri Giulia
De Leonardis Laura Francesca
1.683
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLaudari Emilio
ROTA EMANUELE
Pavanello Riccardo
1.729
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Dragoni Stefano
Ceriotti Mauro
1.707
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiDe Cillis Gianfranco
Novara Fabrizio
Boni Stefano
1.684
404073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaMonticelli Luca Gino Mario
MARTINALLI SIMONE
Mottarella Fabrizio
1.672
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoOriggi Roberto
Lauria Raffaele
ZARA ANTONIO
1.692
204073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
Bertini Michele
CECILIANI ROBERTO
1.676
304006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaRUGIERO Giovannino Mario
Rossi Antonio
Rosa Claudio
1.671
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloMoroni Massimo
Lampugnani thomas
Rusconi Fabio
1.306
204098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteTROTTA Umberto
Di Fusco Marco
Biolo Roberto
1.198
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Castagna Giancarlo
DELL'AGLIO VINCENZO
1.497
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaNICOLETTI SILVANO
Cuccuru Franco
SPERANZA LUCIANO
1.414
304098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteBricconi Giuseppe
Palmieri Vincenzo
Palmieri Francesco
1.325