Codice Gara:R1104111
(VEDI Invito)
Località:Bergamo
Data di svolgimento:22/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2770277
2Usuelli Jessica04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2380238
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3390339
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3200320
3Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3000300
4SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2970297
5Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2900290
6Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2400240
7Paganin Mauro06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2200220
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2630263
2Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2390239
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3140314
1Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2930293
2Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2680268
3Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese2600260
4Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2580258
5LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2400240
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2550255
2CANTARELLI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2460246
3SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2020202
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto3270327
2Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto3190319
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3840384
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3840384
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3800380
3Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3750375
4Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3740374
5Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3730373
6Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3730373
7PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3610361
8Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3540354
9Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3500350
10Maoloni Marco Angelo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3450345
11Carrara Luigi04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco3300330
12Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team3250325
13BERETTA OMAR04122 - A.P.D. Bernareggese3140314
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perico Cristiano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2890289
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3550355
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3730373
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3680368
2Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3690369
2Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3530353
3Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3540354
3Tardani Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3150315
4Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team3130313
5ANZANI GIUSEPPE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2990299
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natali Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco3730373
2Donarini Edoardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3480348
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2710271
2Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2270227
3Varisco Maria Giuseppina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2000200
4Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.1920192
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3050305
2Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3010301
3Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2950295
4FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2900290
5PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2860286
6MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2770277
7Agazzi Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2620262
8PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2550255
9Moll Stefan04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2530253
10Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2460246
11Zuccotti Franco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2210221
12Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese2190219
13Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2150215
14ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1820182
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2970297
2Bernini Bruno04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1980198
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2110211
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3190319
2Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3000300
3Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2870287
4Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2860286
5Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2860286
6Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2810281
7Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2770277
8Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2760276
9Brodini Luigi04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2600260
10Bassis Flavio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2510251
11Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2440244
12FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2370237
13Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2350235
14PERIN FRANCO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2290229
15Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2270227
16VECCHI GIANMARIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2060206
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2410241

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCogo Carlo
Galli Flavio
BATTAINI GABRIELE
9920992
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Galbiati Giorgio
9800980
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoAgazzi Angelo
Brembilla Alessandro
SALERNO MAURO
9320932
404038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBernini Bruno
Maoloni Marco Angelo
Beraldo Andrea
8060806
504056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaPIROVANO ROBERTO
ANZANI GIUSEPPE
Redaelli Alessio
7940794
604122 - A.P.D. BernareggeseSpingardi Marco
BERETTA OMAR
Cacciamani Giovanni
7930793