Codice Gara:R1104113
(VEDI Invito)
Località:Crema (CR)
Data di svolgimento:05/06/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Usuelli Jessica04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2380238
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3470347
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3020302
3Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2890289
4Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2800280
5Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2690269
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2910291
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3370337
2Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3160316
3Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2820282
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2770277
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1760176
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO3170317
2CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO2840284
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2500250
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sigorini Stefano04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO2120212
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3790379
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3340334
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3890389
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3880388
3De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3840384
4BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3830383
5Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3790379
6BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3740374
7Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3720372
8Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3710371
9PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3660366
10Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3640364
11Migliorati Massimo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3630363
12Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3630363
13Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3630363
14Maoloni Marco Angelo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3620362
15Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3610361
16Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3600360
17Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3540354
18OREL DIEGO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3540354
19Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3430343
20Cravero Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3390339
21BERETTA OMAR04122 - A.P.D. Bernareggese3270327
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3590359
2Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3470347
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3830383
1Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3790379
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3720372
2Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3570357
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3700370
4Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3650365
5Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3600360
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Donarini Edoardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3640364
2Gritti Matteo04018 - A.S.D. CremArchery Team3470347
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3310331
2Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team2600260
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Varisco Maria Giuseppina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2300230
2Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2090209
3Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1930193
4MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1890189
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3080308
2FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2850285
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2820282
4Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2790279
5Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2780278
6Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2490249
7Montanari Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2470247
8ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2450245
9Bernardelli Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2440244
10Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2270227
11Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team2270227
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2830283
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2930293
1FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2560256
2Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2810281
2Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2140214
3CARZANIGA EGIDIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2750275
4De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2730273
5Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2690269
6Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2460246
7VECCHI GIANMARIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2440244
8Distaso Carlo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2040204
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monelli Pietro09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2360236
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MACALUSO PAOLA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI85085

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Galbiati Giorgio
1.00401.004
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeMammi Umberto
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9770977
304006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCogo Carlo
Ravazzani Luciano
BATTAINI GABRIELE
9680968
404012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiDe Paul Lorenzo
Baldini Davide
Grandi Alessandro
9250925