Codice Gara:R1105019
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Data di svolgimento:08/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare574
2Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto558
3Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto541
4Vitale Antonina Fabiola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria534
5Vezzosi Patrizia05005 - APD Kosmos Rovereto469
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare571
2Negri Raffaele05005 - APD Kosmos Rovereto569
3Stefenelli Luca05005 - APD Kosmos Rovereto545
4Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto532
5SPAGNOLI DARIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco528
6Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto520
7Dalsass Daniele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole509
8BRESCIANI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto456
9UNGARO KRISTIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives430
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta566
2Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
3ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta550
4Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno549
5SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta548
6Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole544
7FILIPPI Gloria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare534
8Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana477
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto582
2Menestrina Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.511
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus557
2Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto553
3Castelli Guido05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.530
4Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD520
5Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto492
6Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano453
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme552
2Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia547
3Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani539
4CAGGIANO GINA07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo535
5IMPOCO FRANCESCA19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei525
6Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.519
7MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.493
8TOMASI SARA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.409
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana564
2RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia564
3Vaccaro Raffaele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare561
4Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto561
5Schiavone Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa543
6Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto543
7Biasioli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.539
8Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.537
9FAILO LORENZO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole528
10Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro521
11Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari520
12VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto520
13Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni509
14TACCI LORENZO05005 - APD Kosmos Rovereto476
15PIOTTO ERIC05005 - APD Kosmos Rovereto458
16FRIGERIO GIANLUCA05005 - APD Kosmos Rovereto211
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto489
2Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto422
3RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto414
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCESCONI CRISTIAN05005 - APD Kosmos Rovereto526
2Covi Matteo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.501
3Zaffin Matteo21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD467
4Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD454
5RIOSO MANUEL21002 - A.s.d. Arco Club Laives453
6SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto449
7CORAZZA ZENO06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco446
8PASQUALI Samuele05005 - APD Kosmos Rovereto435
9DE CARLI MATTHIAS21002 - A.s.d. Arco Club Laives382
10ROSSI ANDREJ21002 - A.s.d. Arco Club Laives380
11BORSARI FEDERICO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica367
12Povic Vincent21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD366
13BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole366
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIAZZOLLA MICHELA21002 - A.s.d. Arco Club Laives476
2GASPARINI LARA21002 - A.s.d. Arco Club Laives416
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Jacopo05005 - APD Kosmos Rovereto526
2BISSOLI GIOVANNI06083 - Polisportiva C.S.I. A.S.C.I. Sez. Tiro con l'Arco432
3COPPOLA GABRIELE21002 - A.s.d. Arco Club Laives431
4Gasparini Michele21002 - A.s.d. Arco Club Laives398
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto567
2Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto557
3Chiti Sarah21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD554
4Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica573
2Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica565
3Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta557
4UNGARO COSIMO21002 - A.s.d. Arco Club Laives550
5APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus533
6MORANA GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto527
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
1Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica576
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.567
4ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto565
5Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto562
6Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello558
7Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto555
8Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto547
2MARTINA JONATHAN05005 - APD Kosmos Rovereto528
3Rauss Ivan05005 - APD Kosmos Rovereto523
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLAIANNI AMANDA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus481
2Albertin Elena21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD440
3Zanella Silvia06082 - A.S.D. Arcieri Niche418
4Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave380
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche527
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche514
3LONGO LUCA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole490
4BATTISTI WALTER05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole476
5Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche468
6Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto467
7Paulon Claudio21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD459
8DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto439
9BOTTAMEDI MASSIMILIANO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole372
10De Cet Enrico06082 - A.S.D. Arcieri Niche370
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALASSI SERENA05005 - APD Kosmos Rovereto439
2Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto413
3Trentini Maria Rosa05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.380
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole506
2Dalsass Marco05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole496
3CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole439
4LEONARDI ENRICO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus402
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GENTILINI MARCO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole388
2PELLEGRINI BRENNO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole313
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortelletti Giacomo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.353

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Fedrizzi Francesca
Ioriatti Cristina
1.673
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTonelli Amedeo
Negri Raffaele
Stefenelli Luca
1.685
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSPERA ALESSIA
ALFARANO MARTINA
SPERA LOREDANA
1.664
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Dellantonio Giorgia
MARZARI MARGHERITA
TOMASI SARA
1.421
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoPora Gianluca
Orru' Simone
VEZZANI ANDREA
1.624
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoBRESCIANI GIULIA
Pedri Caterina
RONER Elisa
1.325
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoFRANCESCONI CRISTIAN
SARTORI Simone
PASQUALI Samuele
1.410
221004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDZaffin Matteo
Bortolotti Etienne
Povic Vincent
1.287
321002 - A.s.d. Arco Club LaivesRIOSO MANUEL
DE CARLI MATTHIAS
ROSSI ANDREJ
1.215
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoFontana Iose'
Foglio Alessia
Boni Serena
1.677
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoROMANO GIOVANNI
Rosselli Francesco
Beccari Franco
1.682
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoFESTI MANUEL
MARTINA JONATHAN
Rauss Ivan
1.598
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Cescato Denis
Turra Simone
1.509
205017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleLONGO LUCA
BATTISTI WALTER
BOTTAMEDI MASSIMILIANO
1.338
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleFusari Paolo
Dalsass Marco
CASILLO GIORGIO
1.441