Codice Gara:R1106001
(VEDI Invito)
Località:S. Urbano
10° Trofeo Del Sagittario
Data di svolgimento:08/01/2011 - 09/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia524
2Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union496
3NOGA HALINA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto482
4Nicoletti Elisa06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'479
5MILANI LISA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo463
6Rosa Elisa06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'451
7Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi415
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare584
2Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso562
3Guerra Paolo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.558
4Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica557
5Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.556
6Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello549
7Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi544
8Costa Tomas06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola542
9COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola542
10Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica538
11Lovison Alessio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta536
12Galiazzo Adriano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO534
13Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO530
14MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'526
15GUIDOLIN DIEGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta526
16Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.520
17Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 513
18PADOVAN NICOLA VITTORIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi511
19Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica509
20Zago Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO505
21BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI504
22Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.504
23MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'504
24ZANELLA FILIPPO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union504
25GRIVELLARO PAOLO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI501
26CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI498
27BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo498
28SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto497
29TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI496
30BORELLA SANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto495
31BARCHERI GABRIELE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto490
32FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto484
33Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'483
34DE GIUSTI PAOLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi482
35Violato Giorgio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO476
36Paganin Mauro06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici474
37Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO467
38Costa Isaac06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola464
39PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi463
40MASIN ANDREA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto457
41Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO451
42Assi Alberto06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta447
43ALBERTINI CLAUDIO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO440
44Danieli Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'418
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto526
2Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers525
3Lincetti Laura06077 - A.S.D. ARCIERI RIO504
4ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta497
5Spiandore Irene06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'395
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo540
2Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 537
3Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'532
4MONTEFUSCO FEDERICO06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo511
5Griggio Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.495
6Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 495
7Bonato Damiano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo489
8Vettore Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus486
9Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus459
10MANZAN NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi435
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHENAL PATRIZIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union449
2Bassani Anna Paola06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo404
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta559
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus537
3Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'528
4Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio522
5Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta518
6FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta517
7DI VITTORIO GIUSEPPE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani506
8Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo501
9Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo494
10Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche489
11Corazza Gottardo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo475
12GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello474
13sicuro stefano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO473
14POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica444
15BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo431
16CAMPI CARLO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo406
17Griggio Eligio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.318
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FURLAN ANNA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi330
2RUGGIN INGA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto270
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio544
2Scapin Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus517
3Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO499
4Mazzocco Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'495
5SCAPIN RICCARDO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 464
6BENVEGNU' GIANLUCA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto462
7BELLEMO RICCARDO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO437
8MASIN MICHAEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto413
9Cantarello Giovanni06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'395
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO514
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 503
3Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus455
4Maringolo Denise06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'143
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFONSI MATTIA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO506
2TRAMBAIOLLO ANTONIO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto479
3LO CICERO DAVIDE06077 - A.S.D. ARCIERI RIO471
4garano marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO460
5MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto414
6TRABUJO luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO411
7Barbato Pavel Romano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'275
8Stievano alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO219
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto537
2SPIGOLON ELENA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto460
3BAZZICHETTO ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi234
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.532
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi521
3FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto373
4BACCICHETTO TOMMASO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi238
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francisconi Valentina08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI551
2Frasson Sara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso548
3LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola547
4Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI539
5ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso533
6Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI531
7GOLFETTO MIRIAM06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi523
8Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
2Tedeschi Daniele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani575
3Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
4MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta566
5Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI564
6Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI563
7Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia561
8Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
9Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta557
10Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola557
11PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
12Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone551
13Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI550
14De Mori Stefano06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone540
15BAZZICHETTO RENATO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi539
16Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone536
17Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici535
18Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia490
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore559
2TINAZZI ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi495
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus549
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus485
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
2Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo562
3Tonioli Eugenio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry553
4Ravagnan Alberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 547
5RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso538
6Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo504
7BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi488
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union461
2Biasio Roberta06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'457
3Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union456
4Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union452
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche525
2Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.516
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche511
4Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche500
5Friso Fabio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani500
6Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.481
7Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers475
8BONALDO ENRICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers454
9Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta450
10De Cet Enrico06082 - A.S.D. Arcieri Niche444
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buoro Gianluca06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi428
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marangon Marina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union321
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus527
2Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union526
3Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union521
4Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta514
5Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
6Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union501
7Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.500
8Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta498
9GRISBERGH FLAVIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica461
10Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici445
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONALDO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers453
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI TIZIANA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo234
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche311
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motti Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo168

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOGaliazzo Marco
Galiazzo Adriano
Schiavon Federico
1.648
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCassandro Fabio
Vigo Gino
Molena Filippo
1.604
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Calderato Michele
Pigaiani Diego
Maculan Pier Francesco
1.580
406002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaCosta Tomas
COSTA GERMANO
Costa Isaac
1.548
506005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTraverso Moreno
PADOVAN NICOLA VITTORIO
DE GIUSTI PAOLO
1.537
606054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'MURARO FABIO
MAZZOCCO MORENO
Massaro Christian
1.513
706019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaLovison Alessio
GUIDOLIN DIEGO
Assi Alberto
1.509
806084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIBETTIO FLAVIO
GRIVELLARO PAOLO
CECCARELLO DENIS
1.503
906024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoSPIGOLON ROBERTO
BORELLA SANDRO
BARCHERI GABRIELE
1.482
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.594
206009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBrusaferro Marco
Manfrinato Giuseppe
Corazza Gottardo
1.470
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOALFONSI MATTIA
LO CICERO DAVIDE
garano marco
1.437
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIFrancisconi Valentina
Zappaterra Marinella
Vallieri Ketti
1.621
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFrasson Sara
ROBUSTO ANTONIETTA
Minetto Maria Giovanna
1.603
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPETTENAZZO FEDERICO
Toniolo Sandro
Perin Giuseppe
1.703
208046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIPoggi Giorgio
Azzi Diego
Gennari Marco
1.677
306064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneBallottari Gianni
De Mori Stefano
Vicenzi Diego
1.627
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Lazzarini Debora
Darisi Maria Cristina
1.369
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Cescato Denis
Turra Simone
1.536
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Dei Rossi Fabio
Bonotto Massimiliano
1.548