Codice Gara:R1106003
(VEDI Invito)
Località:Montebelluna
Trofeo Belluna
Data di svolgimento:15/01/2011 - 16/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.554
2Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union499
3CASAGRANDE SERENA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi439
4Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi437
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica557
2Jovic Sasa06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.548
3Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi546
4Fiorenzoli Alessandro06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.545
5Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.538
6Sgaravatto Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.536
7Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.536
8PADOVAN NICOLA VITTORIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi530
9CARRAI UGO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.524
10BORTOLANZA ALMIRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini521
11Andreola Jody06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna518
12PEDROCCO RENATO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.509
13MAJERLE PAOLO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.509
14Casarin Stefano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.508
15DE GIUSTI PAOLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi501
16Benvegnu' Enrico06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini493
17VENDRAMINI GIANFRANCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi487
18Saulo Stevan06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino483
19Zanetti Andrea06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.469
20Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO454
21ZANON MASSIMILIANO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL443
22PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi439
23Assi Alberto06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta424
24Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.401
25Girotto Gianluca06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon367
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto528
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONTEFUSCO FEDERICO06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo527
2Bonato Damiano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo491
3Zugno Roberto06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo463
4MANZAN NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi409
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHENAL PATRIZIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union481
2BELLINATO MARISTELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi385
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piovesan Franco06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna540
2Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino540
3FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta531
4Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.529
5Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal527
6Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino525
7Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta509
8FURLAN DIONISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi504
9Podda Roberto06069 - A.S.D. ARCIERI REAL497
10DAVANZO ENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello486
11Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union445
12Dal Pont Oris06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal411
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FURLAN ANNA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi363
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta509
2POTENTE NICOLO'06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini418
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spolaor Sara Cristina06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.404
2Trevisan Giulia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.398
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal487
2PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 450
3ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.436
4Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.387
5CECCHETTI TOMMASO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.365
6DE FRAJA GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.284
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi228
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi530
2ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.463
3POLONI EDOARDO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna384
4VENDRAMINI CESARE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi355
5BACCICHETTO TOMMASO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi256
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLFETTO MIRIAM06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi567
2De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave566
3Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini563
4Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.562
5BAZZICHETTO RENATO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi554
6Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna547
7MAMBRIN ERIC06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini541
8BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi537
9D'ELIA GIUSEPPE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.530
10Olivotto Nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave525
11MANTELLO FEDERICO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.511
12BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini510
13DANISO GIUSEPPE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini479
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna563
2Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande561
3Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal559
4Delfini Fabio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna556
5Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande556
6Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna552
7Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO535
8Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini460
2Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 308
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta473
2Pesce Lucio06069 - A.S.D. ARCIERI REAL459
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buoro Gianluca06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi435
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti425
2SIMIONI ANNA MARIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.350
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna471
2Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal463
3TADDEO ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon406
4Franceschinis Rino07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti383
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini428
2SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini393
3MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini380

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Fiorenzoli Alessandro
Chiumenti Stefano
Sgaravatto Luciano
1.619
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTraverso Moreno
PADOVAN NICOLA VITTORIO
DE GIUSTI PAOLO
1.577
306080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Jovic Sasa
PEDROCCO RENATO
Casarin Stefano
1.565
406025 - Arcieri Del Doge A.S.D.CARRAI UGO
MAJERLE PAOLO
Zanetti Andrea
1.502
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloMONTEFUSCO FEDERICO
Bonato Damiano
Zugno Roberto
1.481
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
VENDRAMINI CESARE
BACCICHETTO TOMMASO
1.141
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
BAZZICHETTO RENATO
BIANCHIN TARCISIO
1.658
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDurante Johnny
MAMBRIN ERIC
BUSATO DANIELE
1.614
306056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Sturz Giovanni
D'ELIA GIUSEPPE
MANTELLO FEDERICO
1.603
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaPiva Flavio
Delfini Fabio
Carniato Claudio
1.671
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Menini Renato
Canova Arnaldo
1.649
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDONA' DOMENICO
SIMIONATO MATTEO
MAGOGA JACOPO
1.201