Codice Gara:R1106006
(VEDI Invito)
Località:Mogliano Veneto
Data di svolgimento:05/02/2011 - 06/02/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto550
2Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto536
3Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi536
4Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.516
5De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso483
6Azzolini Maria Nives06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica562
2Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica559
3Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande543
4Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica543
5Picco Emanuele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande542
6Jovic Sasa06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.541
7Serafin Mauro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.541
8CARRAI UGO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.535
9Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso532
10BERTASINI ANDREA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande526
11BORTOLANZA ALMIRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini523
12URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande523
13Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi514
14Mellinato Francesco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.513
15MONTEFUSCO FEDERICO06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo510
16PEZZUTTO DEVIS06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi506
17Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica504
18MAJERLE PAOLO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.497
19Benvegnu' Enrico06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini487
20Bonato Damiano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo468
21Zanetti Andrea06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.466
22Assi Alberto06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta453
23Zugno Roberto06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo434
24Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.424
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto528
2Uliana Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini465
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vettore Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus509
2Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus448
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino556
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
3Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta552
4Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.548
5Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino542
6De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.524
7FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta523
8Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta522
9GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani516
10Frattina Franco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.513
11Casarin Stefano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.498
12DI VITTORIO GIUSEPPE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani467
13Chiani Angelo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino419
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
2CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo502
3CAMBRISI ELENA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo487
4BETTIO CHIARA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso433
5Pantaleoni Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso355
6Costantini Irene06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso277
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande561
2BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta532
3ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande532
4SCAPIN RICCARDO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 509
5Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto491
6POTENTE NICOLO'06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini466
7SARO GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.453
8VIANELLO NICOLO'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.446
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 510
2Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus497
3Trevisan Giulia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.311
4Spolaor Sara Cristina06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.278
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuga Ludovico06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.525
2MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini477
3DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini463
4Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso462
5destro marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso461
6PICCININ FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini450
7Minchio Giovanni06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso413
8DE ZORZI MATTIA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.413
9Vio Gianluca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.386
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALVASORI ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.527
2Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande505
3DE FRAJA GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.493
4Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.447
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola552
2Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso546
3Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio544
4Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso535
5ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande577
2Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
2Liana Marco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO576
4Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
5Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
6Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus566
7PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus566
8De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave562
9Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola560
10Anselmo Franco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
11Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta553
12De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso551
13Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna551
14Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna542
15BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini542
16Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna537
17DANISO GIUSEPPE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini518
18MAMBRIN PAOLO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini518
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande551
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande567
2Laurenti Cristian06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
3CICCHELLERO GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande354
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
2Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.548
3Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus445
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola578
2Piva Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna563
3Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.561
4Striuli Luigi06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna561
5Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal559
6Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio549
7Delfini Fabio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna545
8May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso542
9CRISCUOLO GIOVANNI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola527
10Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO526
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus516
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruffato Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna469
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union495
2BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica491
3Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini482
4Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO458
5Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union447
6Bologna Maura06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO445
7Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave426
8Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union416
9Cella Anna Maria06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO357
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche515
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche513
3Ramon Lorenzo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO508
4Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica507
5Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta495
6Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche482
7Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta470
8Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese457
9FILIPPI ALESSANDRO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta379
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Federico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave455
2maddalozzo nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave320
3Cossalter Nico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave279
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta475
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union536
2Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus527
3Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta522
4Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union518
5Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO518
6Rigo Antonio06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini516
7ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon501
8Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union498
9Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union481
10Camozzo Luigi06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon464
11FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini460
12Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna457
13Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon447
14GRISBERGH FLAVIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica444
15Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal438
16Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon411
17TADDEO ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon373
18SALVADOR DANIELE06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union317
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montemurro Ludvico Vincenzo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.397
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini467
2MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini420
3SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini402

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Cassandro Fabio
Vigo Gino
1.664
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeSartori Gianluca
Picco Emanuele
BERTASINI ANDREA
1.611
306080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Jovic Sasa
Serafin Mauro
Mellinato Francesco
1.595
406025 - Arcieri Del Doge A.S.D.CARRAI UGO
MAJERLE PAOLO
Zanetti Andrea
1.498
506041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloMONTEFUSCO FEDERICO
Bonato Damiano
Zugno Roberto
1.412
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Pettenon Adelchi
1.597
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Barbon Gianni
De Vettor Roberto
Frattina Franco
1.585
306004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
Chiani Angelo
1.517
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoBETTIO CHIARA
Pantaleoni Elena
Costantini Irene
1.065
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniMENEGHINI ALESSANDRO
DONA' DOMENICO
PICCININ FRANCESCO
1.390
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoBarbieri Marco
destro marco
Minchio Giovanni
1.336
306080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Fuga Ludovico
DE ZORZI MATTIA
Vio Gianluca
1.324
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoBianchi Elena
Minetto Maria Giovanna
ROBUSTO ANTONIETTA
1.612
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusGaldiolo Mauro
Celi Giuseppe
Perin Giuseppe
1.720
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaCarniato Claudio
Vendramini Michele
Ruffato Stefano
1.630
306075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBUSATO DANIELE
DANISO GIUSEPPE
MAMBRIN PAOLO
1.578
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeZoccatelli Marco
Laurenti Cristian
CICCHELLERO GIACOMO
1.475
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaPiva Flavio
Striuli Luigi
Delfini Fabio
1.669
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionLazzarini Debora
Ficotto Antonella
Darisi Maria Cristina
1.358
206072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCROZanchettin Valentina
Bologna Maura
Cella Anna Maria
1.260
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Cescato Denis
Turra Simone
1.510
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaElardo Antonio
Maro Manfredi
FILIPPI ALESSANDRO
1.344
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSimoni Federico
maddalozzo nicola
Cossalter Nico
1.054
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Dei Rossi Fabio
Bonotto Massimiliano
1.552
206003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonASTOLFO GIUSEPPE
Camozzo Luigi
Cavagnis Mario
1.412
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDONA' DOMENICO
MAGOGA JACOPO
SIMIONATO MATTEO
1.289