Codice Gara:R1106018
(VEDI Invito)
Località:Montebelluna
Data di svolgimento:01/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.250
2Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.197
3De Cecchi Rossella06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino1.195
4Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.179
5Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.065
6Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi1.046
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.269
3Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.218
4Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.190
5Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.159
6Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.149
7Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.122
8Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.103
9Serafin Mauro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.022
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
3Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.149
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.183
4Vettore Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.022
5Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus876
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castiglioni Cristina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1.136
2Bassani Anna Paola06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo905
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cenni Mauro06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.273
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.238
3Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.221
4Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.197
5Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi1.192
6FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.165
7Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1.146
8GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.142
9Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1.133
10Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.119
11Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.109
12GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.107
13Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal1.040
14Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.990
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.293
2Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.176
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
2Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.275
3Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.275
4Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.228
5Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.175
6DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.156
7MORETTO MARCO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.013
8Scapin Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus989
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.319
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.277
3Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.236
4Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.220
5ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.092
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.320
2FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.304
3Fuga Ludovico06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.250
4ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.224
5MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.205
6biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano1.138
7DEL DUCA MICHELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.067
8PICCININ FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.054
9SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.025
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.304
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.297
3ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.235
4Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.197
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.378
2PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.356
3Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.355
4Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.343
5Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.334
6Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.328
7Laurenti Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.312
8De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.311
9PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.308
10Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.307
11Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.301
12Anselmo Franco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.269
13Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.264
14Olivotto Nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.251
15MANTELLO FEDERICO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.228
16Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1.221
17BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.198
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.316
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.351
2SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.314
3BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.246
4Laurenti Cristian06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.147
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.376
2Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.352
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.379
2CRISCUOLO GIOVANNI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.312
3Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.284
4Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.267
5BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.254
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.191
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.189
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.365
2Ruffato Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1.104
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MARINI TIZIANA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo551
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Motti Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo459

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Zamperoni Selene
Tormen Giulia
3.512
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Chiumenti Stefano
Cavedon Manuel
3.499
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCenni Mauro
Veranda Paolo
FORTUNATI UGO
3.676
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarotto Sebastiano
Andrich Tommaso
Polla Simone
3.678
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiFERRO ALBERTO
ALDIGHIERI EMANUELE
DEL DUCA MICHELE
3.595
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniMENEGHINI ALESSANDRO
PICCININ FRANCESCO
SIMIONATO MATTEO
3.284
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Milani Giuseppe
Laurenti Michele
4.045
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Menech Luca
Anselmo Franco
Olivotto Nicola
3.831
306075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDurante Johnny
Falcier Mirco
BUSATO DANIELE
3.827