Codice Gara:R1106030
(VEDI Invito)
Località:Nevegal (Bl)
Campionato Regionale 22^ Coppa Nevegal
Data di svolgimento:03/07/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2800280
2Smali Chiara06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2330233
3Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2080208
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3440344
2Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3280328
3Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3070307
4Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2810281
5Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2760276
6Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2680268
7NARDUCCI FABIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1850185
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3020302
2BERTASINI ANDREA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2910291
3Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2680268
4Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2510251
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2600260
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3330333
1Dal Pont Oris06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2210221
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3240324
3Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2790279
4BASSAN LUCIANO06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2670267
5Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2560256
6Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2420242
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.3050305
2Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2880288
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3540354
2Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3120312
3Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2970297
4ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2870287
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2780278
2Biasioli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2750275
3Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2710271
4MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2620262
5DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2560256
6Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2500250
7PICCININ FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2110211
8Covi Matteo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1960196
9SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1890189
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2400240
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3200320
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3920392
2MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3720372
3BIANCO DOMENICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3630363
4Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3570357
5Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3560356
6Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3530353
7Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3500350
8DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3400340
9POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3390339
10Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3350335
11Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3260326
12Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3240324
13Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3080308
14Amabile Alessandro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3000300
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zucchiatti Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3670367
2Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3390339
3ERMINELLI DAVIDE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3050305
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3050305
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3000300
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3770377
1De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3520352
2Vielmo Gianni06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3550355
2Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3330333
3Scubla Ermes07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3460346
3Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal3090309
4Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3360336
4Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2620262
5Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3360336
6Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3260326
7Zucchiatti Dario07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3260326
8RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3250325
9Cagnato Oscar06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3170317
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2350235
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2870287
2Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2340234
3Zanella Silvia06082 - A.S.D. Arcieri Niche2080208
4LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1900190
5Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1800180
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2920292
2Franceschini Graziano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2890289
3Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche2850285
4Della Mea Dorino06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi2850285
5Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2640264
6Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2550255
7Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2550255
8Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche2520252
9Taurino Massimiliano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2390239
10Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2090209
11Scopel Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1540154
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3190319
1Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2790279
2Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi3130313
2Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2390239
3VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2860286
4Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2830283
5Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2720272
6Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2710271
7FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2450245
8Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2290229
9Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2210221
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VISENTIN DENIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2060206
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2070207

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBrao Ada
Sacchet Valeria
De Nardin Elis
8140814
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaFranceschini Graziano
Lunelli Domenico
Lunelli Francesco
1.02501.025
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Grendene Giovanni
Amabile Alessandro
Vecchiato Marco
8480848
206061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiZaupa Ruggero
DAL GRANDE EMANUELE
Zampieri Claudio
8470847
306036 - A.S.D. Arcieri del NevegalGris Alberto
Da Rold Rinaldo
Dal Poz Simone
8060806
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveScopel Matteo
Striuli Christian
Carraro Paolo
7880788