Codice Gara:R1106039
(VEDI Invito)
Località:S. Angelo Di Piove Di Sacco
10° Indoor San Michele / 4° Trofeo Saccisica
Data di svolgimento:24/09/2011 - 25/09/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi533
2Magnarello Michela06082 - A.S.D. Arcieri Niche515
3CONTE LIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche493
4De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso462
5ERRICO ANNAMARIA06082 - A.S.D. Arcieri Niche446
6BORTOLUZZI FEDERICA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi409
7GHIRO LAURA06082 - A.S.D. Arcieri Niche350
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.561
2BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI552
3Ferracin Daniele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo547
4Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.546
5Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.544
6Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo544
7PADOVAN NICOLA VITTORIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi542
8CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI532
9Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi528
10Cavedon Giuliano06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano523
11Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche519
12Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo516
13MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'515
14PEZZUTTO DEVIS06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi515
15BARCHERI GABRIELE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto509
16DESTRO ENRICO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici507
17Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'505
18Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna503
19GRIVELLARO PAOLO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI501
20INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI501
21MASIN ANDREA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto500
22VERZA MAURO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo498
23BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo494
24MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'490
25TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI486
26SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto485
27PATRINI STEFANO06082 - A.S.D. Arcieri Niche481
28BORELLA SANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto481
29GUIDOLIN DIEGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta479
30Massaro Gianluca06082 - A.S.D. Arcieri Niche474
31ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche451
32CERSOSIMO GIANNI06082 - A.S.D. Arcieri Niche438
33CERSOSIMO SANDRO06082 - A.S.D. Arcieri Niche348
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers530
2Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto521
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.537
2FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano530
3Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'530
4MENNIELLI MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi517
5MANZAN NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi371
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano530
2Bassani Anna Paola06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo455
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica541
2Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi540
3Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi531
4Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste530
5Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano521
6Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta513
7BASSAN LUCIANO06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi511
8Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste509
9DI VITTORIO GIUSEPPE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani505
10Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi504
11Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'503
12FURLAN DIONISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi493
13FURLAN ADRIANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi479
14BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo423
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche520
2FURLAN ANNA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi366
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio548
2DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini522
3MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini499
4POTENTE NICOLO'06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini453
5MASIN MICHAEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto383
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto488
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano507
2MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto479
3SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini470
4PICCININ FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini460
5PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 449
6Gioli Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'243
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BAZZICHETTO ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi378
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.537
2mazzocco giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano462
3BACCICHETTO TOMMASO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi378
4GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi331
5CESTER THOMAS06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi239
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este553
2GOLFETTO MIRIAM06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este572
2Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta566
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi562
4DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici559
5Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta558
6Zulian Lorenzo06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici554
7GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche551
8Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici542
9Giraldo Maurizio06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI540
10BAZZICHETTO RENATO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi539
11Moretti Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche536
12MIES ALFIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi535
13Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.533
14BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche532
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore555
2ERMINELLI DAVIDE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano474
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso542
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este567
2Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo559
3Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano553
4VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
5BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi544
6CESTER MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta471
2Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini471
3Biasio Roberta06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'446
4Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 292
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche514
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche503
3Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers473
4Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese471
5Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi468
6De Cet Enrico06082 - A.S.D. Arcieri Niche454
7BONALDO ENRICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers425
8SIMONI FABRIZIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese405
9Scopel Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave386
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Buoro Gianluca06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi312
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1RONCHESE TIZIANA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti423
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon533
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta531
3Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus511
4Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.505
5Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano472
6SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti465
7Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon456
8Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta454
9FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini437
10Franceschinis Rino07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti427
11Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici426
12Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici416
13TADDEO ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon397
14Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon395
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1RUGGERI ALESSIO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini410
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano384
2DEGL'INNOCENTI LAURA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello321
3VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini309
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BONALDO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers325

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheMagnarello Michela
CONTE LIANA
ERRICO ANNAMARIA
1.454
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Calderato Michele
Maculan Pier Francesco
Chiumenti Stefano
1.651
206009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoFerracin Daniele
Verza Lorenzo
Stocco Lorenzo
1.607
306084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIBETTIO FLAVIO
CECCARELLO DENIS
GRIVELLARO PAOLO
1.585
406054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'MURARO FABIO
Massaro Christian
MAZZOCCO MORENO
1.510
506024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBARCHERI GABRIELE
MASIN ANDREA
SPIGOLON ROBERTO
1.494
606082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
PATRINI STEFANO
Massaro Gianluca
1.474
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106028 - A.s.d. Arcieri MaladensiVighesso Onorio
BASSAN LUCIANO
Settenvini Mauro
1.555
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDONA' DOMENICO
MENEGHINI ALESSANDRO
POTENTE NICOLO'
1.474
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiBACCICHETTO TOMMASO
GALLO NICOLA
CESTER THOMAS
948
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiDAL GRANDE EMANUELE
Zulian Lorenzo
Padoan Beniamino
1.655
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
BAZZICHETTO RENATO
MIES ALFIO
1.636
306082 - A.S.D. Arcieri NicheGAZZI MARCO
Moretti Andrea
BAROTTI RENATO
1.619
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Cescato Denis
De Cet Enrico
1.471
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonASTOLFO GIUSEPPE
Olivi Paolo
TADDEO ANDREA
1.386