Codice Gara:R1106041
(VEDI Invito)
Località:Marano Vicentino
Data di svolgimento:09/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.513
2Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.500
3BORTOLUZZI FEDERICA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi428
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.570
2Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.565
3Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.556
4FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio555
5Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.553
6Islam Md:Nazrul06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.553
7Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica545
8CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio537
9Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano536
10Guerra Paolo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.533
11CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI529
12Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi526
13Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.526
14Fiorenzoli Alessandro06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.525
15Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.524
16MOSCARA SILVIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio519
17INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI518
18Ruaro Patrizio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.515
19Casella Giuseppe06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.513
20GRIVELLARO PAOLO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI510
21Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.509
22TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI496
23GUIDOLIN DIEGO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta493
24Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 490
25BORELLA SANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto471
26Anzolin Giancarlo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.469
27Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO467
28Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave454
29ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche442
30ZENARO RENZO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi422
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.552
2Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 549
3Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 531
4Sgaravatto Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.528
5MORETTO MARCO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 527
6Griggio Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.465
7Dal Gazzo Marco06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino445
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave517
2Bassani Anna Paola06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo443
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veranda Paolo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta552
2Piovesan Franco06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna552
3Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Società Arcieri Romano D'Ezzelino543
4Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus540
5Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio529
6Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.528
7Pettenon Adelchi06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta526
8Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi513
9Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi505
10FORTUNATI UGO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta494
11Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi487
12BASSAN LUCIANO06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi475
13Broccardo Egidio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.463
14Griggio Eligio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.390
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi499
2ZICCHE ALICE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.474
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave551
2BIZZOTTO DINO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta548
3Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio542
4ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi502
5SCAPIN RICCARDO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 449
6Griggio Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.367
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave533
2Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO514
3BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto498
4Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.498
5BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 487
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.520
2biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano502
3Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.501
4Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.501
5Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.490
6LO CICERO DAVIDE06077 - A.S.D. ARCIERI RIO484
7Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.467
8MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto455
9ANDOLFO MATTIA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO431
10Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.420
11Bardin Mirko06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino403
12Stievano alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO383
13Berto Erik06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.332
14Rossi Giovanni06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino286
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faggionato Silvia06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.491
2ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto321
3BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto313
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.520
2mazzocco giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano499
3Zicche Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.488
4Dall'Alba Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.390
5Trussardo Aliseo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.366
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus548
2Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi542
3Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio539
4GOLFETTO MIRIAM06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
2Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri566
3Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore565
4Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri563
5Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
6Olivotto Nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave562
7Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.560
8SCARPARO FABIO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta560
9Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri559
10Cassara' Ruggero06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta559
11De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
12Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore555
13Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
14Gallinaro Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus549
15Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici547
16Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.545
17GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche545
18Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.542
19AMBROSINI DENIS06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi535
20APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus529
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore567
2Giuliari Francesco06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravagnan Alberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 561
2Giuliari Luciano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri557
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello556
4BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi552
5Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio545
6Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio534
7Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO525
8Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi506
9FIORESE FRANCESCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio476
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLAIANNI AMANDA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus466
2Biasio Roberta06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'449
3Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.444
4Zanella Silvia06082 - A.S.D. Arcieri Niche400
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche516
2Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.506
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche501
4Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica497
5Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.493
6Taurino Massimiliano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.477
7Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.461
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta483
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta525
2ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon511
3Elardo Antonio06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta493
4Camozzo Luigi06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon465
5Bassanello Enrico06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta461
6Sgaravatto Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.449
7TADDEO ANDREA06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon444
8Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal433
9Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici415
10LEONARDI ENRICO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus317
11Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal296
12Cavagnis Mario06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon294
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano361
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI TIZIANA06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo247
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motti Lorenzo06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo218

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Pogni Filippo
Calderato Michele
1.691
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Vecchiato Marco
Islam Md:Nazrul
Guerra Paolo
1.639
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
MOSCARA SILVIO
1.611
406084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESICECCARELLO DENIS
INCARDONA GIUSEPPE
GRIVELLARO PAOLO
1.557
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Simone
Rossato Andrea
MORETTO MARCO
1.607
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.572
206028 - A.s.d. Arcieri MaladensiVighesso Onorio
Settenvini Mauro
BASSAN LUCIANO
1.493
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dall'Alba Michele
Cavedon Simone
Cavedon Simone
1.511
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOLO CICERO DAVIDE
ANDOLFO MATTIA
Stievano alessandro
1.298
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Ruaro Sebastian
Zicche Andrea
Dall'Alba Andrea
1.398
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriZamperlin Edoardo
Venturini Corrado
Cordioli Stefan
1.688
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Perin Giuseppe
Gallinaro Lorenzo
1.678
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveOlivotto Nicola
De Menech Luca
Andrich Amedeo
1.671
406068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Silvestri Mattia
Dal Zotto Fabio
Cavedon Luciano
1.647
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Brancato Salvatore
FIORESE FRANCESCO
1.555
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Gobbo Daniele
Taurino Massimiliano
1.476
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bassanello Enrico
1.479
206003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del LeonASTOLFO GIUSEPPE
Camozzo Luigi
TADDEO ANDREA
1.420