Codice Gara:R1106042
(VEDI Invito)
Località:Schio
27° Indoor Citta' Di Schio
Data di svolgimento:15/10/2011 - 16/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.499
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica563
2Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.555
3Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.552
4FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio550
5BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto541
6Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino540
7Ruaro Patrizio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.535
8Picco Emanuele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande533
9Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.531
10CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI531
11CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio526
12Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.524
13GRIVELLARO PAOLO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI516
14Dalsass Daniele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole496
15BORELLA SANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto495
16Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.485
17SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto472
18TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI465
19Assi Alberto06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta454
20Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO454
21ZENARO RENZO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi418
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgaravatto Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.547
2Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.545
3Vettore Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus504
4Griggio Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.495
5Dal Gazzo Marco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino467
6Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus419
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino564
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica560
3Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta560
4Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica550
5Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi539
6Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino522
7Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta515
8Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino512
9Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto509
10Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi507
11FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta484
12Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi481
13Broccardo Egidio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.457
14Griggio Eligio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.330
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi483
2ZICCHE ALICE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.411
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta557
2Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio552
3ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi526
4FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi499
5BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani490
6Griggio Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.324
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.534
2BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto519
3Barbato Anna06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi385
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.556
2Fuga Ludovico06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.545
3ALBOR EMILIANO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi529
4Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.526
5Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.501
6Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.476
7Sartor Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave472
8PERIPOLI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani422
9Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.413
10Bardin Mirko06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino285
11Rossi Giovanni06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino240
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donnarumma Claudia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi475
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani430
3BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto402
4ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto278
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.529
2Trussardo Aliseo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.514
3Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso490
4Barboni Andrea08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI476
5Zicche Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.471
6Berto Erik06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.462
7GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani452
8GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi445
9Dall'Alba Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.364
10De Checchi Matteo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino214
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI569
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
3Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI550
4Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI535
5Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore573
2Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta567
3Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta566
4Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon564
5Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore563
6Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI562
7Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.561
8Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia561
9Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI557
10Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore552
11Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia552
12Righetti Maurizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI550
13Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi550
14GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche546
15Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia543
16Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.541
17AMBROSINI DENIS06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi531
18CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello560
3Tonioli Eugenio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry559
4Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto556
5Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO555
6Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon553
7Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon548
8BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi546
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannin Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.478
2Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave436
3Zanella Silvia06082 - A.S.D. Arcieri Niche406
4Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave405
5Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave349
6De Tina Loretta07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco344
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica518
2Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.511
3Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche510
4Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche507
5BATTISTI WALTER05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole505
6Taurino Massimiliano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.500
7Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.480
8Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso457
9Friso Fabio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani451
10Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso432
11Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso403
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Federico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave482
2Roncen Nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave363
3Cossalter Nico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave327
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union499
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco495
3Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole490
4Dalsass Marco05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole441
5Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal437
6Sgaravatto Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.425
7Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna405
8Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole368

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Berto Daniel
Ruaro Patrizio
1.642
206084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESICECCARELLO DENIS
GRIVELLARO PAOLO
TOSATO ALESSANDRO
1.512
306024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBERTO MATTIA
BORELLA SANDRO
SPIGOLON ROBERTO
1.508
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
Mattiello Riccardo
1.598
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.559
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Dall'Alba Michele
Cavedon Simone
1.583
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Ruaro Sebastian
Trussardo Aliseo
Zicche Andrea
1.514
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
Vallieri Ketti
Zappaterra Marinella
1.654
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreCastorina Antonio
Trevisan Gianfranco
Boschetti Riccardo
1.688
208046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIAzzi Diego
Gennari Marco
Righetti Maurizio
1.669
306021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
Tinello Stefano
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBenedettelli Antonella
Brao Ada
Orzetti Gabriella
1.190
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Taurino Massimiliano
Traverso Gianni
1.491
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFranchino Giorgio
Turchetto Gabriele
Contessa Ernesto
1.292
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSimoni Federico
Roncen Nicola
Cossalter Nico
1.172
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleFusari Paolo
Dalsass Marco
Trentin Cesare
1.299