Codice Gara:R1106044
(VEDI Invito)
Località:Padova
Data di svolgimento:29/10/2011 - 30/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.530
2Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.519
3De Cecchi Rossella06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino517
4CONTE LIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche508
5Magnarello Michela06082 - A.S.D. Arcieri Niche488
6BORTOLUZZI FEDERICA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi467
7De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso459
8POLI SABRINA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon404
9GHIRO LAURA06082 - A.S.D. Arcieri Niche399
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.563
2Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica559
3Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola558
4Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.556
5Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.545
6FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio542
7Costa Tomas06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola542
8MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'541
9CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI537
10Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.536
11Lovison Alessio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta534
12Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi533
13BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto525
14Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna519
15COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola518
16GRIVELLARO PAOLO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI506
17Violato Giorgio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO497
18SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto496
19ALBERTINI CLAUDIO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO495
20Guzzon Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica494
21BORELLA SANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto494
22GUIDOLIN DIEGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta493
23TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI491
24INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI484
25PATRINI STEFANO06082 - A.S.D. Arcieri Niche482
26Massaro Gianluca06082 - A.S.D. Arcieri Niche470
27CERSOSIMO GIANNI06082 - A.S.D. Arcieri Niche467
28MASIN ANDREA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto466
29ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche463
30MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'460
31BARCHERI GABRIELE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto450
32Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica450
33CERSOSIMO SANDRO06082 - A.S.D. Arcieri Niche371
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lincetti Laura06077 - A.S.D. ARCIERI RIO504
2Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO503
3DE SANTIS ERIKA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO502
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano554
2Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.544
3Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'504
4Griggio Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.491
5scecoldin nicolaj06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon484
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zigliotto Milva06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano460
2Bassani Anna Paola06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo418
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino562
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica560
3Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica558
4Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
5CRISCUOLO GIOVANNI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola549
6Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano536
7Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'530
8Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi529
9Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche528
10Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto518
11Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino514
12Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo510
13Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi506
14DI VITTORIO GIUSEPPE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani495
15Simion Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon495
16Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino493
17GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani493
18Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.491
19Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.484
20POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica477
21Fabris Sergio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta465
22Griggio Eligio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche530
2ZICCHE ALICE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.510
3PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon450
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi555
2BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta551
3Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio535
4FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi533
5Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO532
6mazzon stefano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta496
7DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini493
8MASIN MICHAEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto394
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto522
2Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.521
3BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 500
4Spolaor Sara Cristina06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.476
5SPIGOLON ELENA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto434
6Trevisan Giulia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.420
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.537
2DE FRAJA GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.507
3biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano497
4Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.492
5Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.489
6garano marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO485
7Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.456
8ANDOLFO MATTIA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO433
9CAUSIN DAVIDE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.432
10MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto394
11Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.376
12Stievano alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO194
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto384
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zicche Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.493
2ZECCAGNO LUCA06082 - A.S.D. Arcieri Niche471
3FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto379
4CAPPELLETTO ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon313
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus578
2Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
3BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
4LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola553
5Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta580
2Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore570
3Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore569
4Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore565
5Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta565
5Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta565
7Tedeschi Daniele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani562
8PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
9Striuli Luigi06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna558
10Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna557
11Giraldo Maurizio06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI547
12POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica546
13BAZZICHETTO RENATO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi546
14MAMBRIN ERIC06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini543
15Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna543
16Bressanini Claudio06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus543
17Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini539
18Pretato Filippo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus533
19BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica531
20MAMBRIN PAOLO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini529
21Moretti Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche525
22BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche521
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano563
2Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO556
3Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola552
4BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi544
5May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica432
2GO ARIANNA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica334
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica504
2Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.500
3Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.498
4Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche494
5Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche492
6Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.482
7Taurino Massimiliano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.481
8Friso Fabio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani462
9Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche438
10BALDON FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI357
11ZECCHINATO PIERGIORGIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI304
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta520
2Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta515
3Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus513
4ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon510
5SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti503
6Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica482
7Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta479
8Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano460
9GRISBERGH FLAVIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica453
10Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon451
11Camozzo Luigi06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon450
12Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica440
13Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal406
14TADDEO ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon404
15Franceschinis Rino07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti390
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARANTE CLAUDIO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union388
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano377
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDON FILIPPO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI341
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI TIZIANA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo301
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche347
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motti Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo232

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheCONTE LIANA
Magnarello Michela
GHIRO LAURA
1.395
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pogni Filippo
Chiumenti Stefano
Berto Daniel
1.644
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaCosta Giosef
Costa Tomas
COSTA GERMANO
1.618
306084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESICECCARELLO DENIS
GRIVELLARO PAOLO
TOSATO ALESSANDRO
1.534
406024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBERTO MATTIA
SPIGOLON ROBERTO
BORELLA SANDRO
1.515
506030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCassandro Fabio
Guzzon Cristian
Molena Filippo
1.503
606082 - A.S.D. Arcieri NichePATRINI STEFANO
Massaro Gianluca
CERSOSIMO GIANNI
1.419
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOLincetti Laura
Schiavon Lara
DE SANTIS ERIKA
1.509
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Vigo Gino
POLATO DADO
1.595
206004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
Mattiello Riccardo
1.569
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Zin Lorenzo Nicola
Dall'Alba Michele
1.518
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.DE FRAJA GIOVANNI
CAUSIN DAVIDE
Trevisan Federico
1.315
306077 - A.S.D. ARCIERI RIOgarano marco
ANDOLFO MATTIA
Stievano alessandro
1.112
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Atorino Assunta
BALDO ELISA
1.696
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaMIETTO MICHELE
Scarparo Fabio
Cassara' Ruggero
1.710
206067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreCastorina Antonio
Trevisan Gianfranco
Boschetti Riccardo
1.704
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaStriuli Luigi
Carniato Claudio
Ruffato Stefano
1.658
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPONTARINI ROBERTO
Bressanini Claudio
Pretato Filippo
1.636
506075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniMAMBRIN ERIC
Falcier Mirco
MAMBRIN PAOLO
1.611
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Gobbo Daniele
Grendene Giovanni
1.480
206082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Cescato Denis
Turra Simone
1.424
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bassanello Enrico
1.514
206003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonASTOLFO GIUSEPPE
Olivi Paolo
Camozzo Luigi
1.411
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaSorgato Mirco
GRISBERGH FLAVIO
Molena Sandro
1.375