Codice Gara:R1106050
(VEDI Invito)
Località:Ca' Savio (Ve)
Data di svolgimento:03/12/2011 - 04/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani578
2Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia549
3CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello544
4Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi539
5PROIA MARISTELLA06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna505
6Zanatta Anita06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus499
7Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union491
8De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso465
9Brunello Susanna06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna459
10Dal Pio Sonia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna449
11Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave442
12BORTOLUZZI FEDERICA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi441
13Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi417
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare590
2Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello561
3Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso553
4Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica551
5CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio549
6Pantano Giangiacomo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.546
7Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello542
8Violato Giorgio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO540
9Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi538
10PADOVAN NICOLA VITTORIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi532
11LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello520
12Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO519
13FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto512
14Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna508
15LUCIFORA GIANLORENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello502
16Morellato Ugo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna498
17DE GIUSTI PAOLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi493
18CONTI ANTONELLO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello491
19SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto483
20POLI MAURIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello481
21PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi474
22BORELLA SANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto472
23Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello471
24ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello458
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO530
2DE SANTIS ERIKA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO520
3Zoldan Antonella06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal487
4Lincetti Laura06077 - A.S.D. ARCIERI RIO449
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal548
2Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal511
3MENNIELLI MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi501
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave519
2Castiglioni Cristina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus450
3BELLINATO MARISTELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi417
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica566
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta557
3Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta549
4Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union543
5Piovesan Franco06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna539
6Galiazzo Adriano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO533
7Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi527
8POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica521
9Zanatta Luigino06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.521
10FURLAN DIONISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi507
11FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta501
12FURLAN ADRIANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi479
13Novello Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna452
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FURLAN ANNA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi432
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta556
2MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini456
3POTENTE NICOLO'06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini431
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto516
2De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave478
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuga Ludovico06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.546
2Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal528
3LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello525
4SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini479
5Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso442
6POLONI EDOARDO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna429
7Comin Edoardo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna390
8PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 388
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCICHETTO TOMMASO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi389
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi356
3CESTER THOMAS06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi327
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio563
3Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso560
4GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso553
5LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola551
6Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso548
7ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta574
2Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon566
3Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini566
4Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon564
5Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore562
6Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi562
7Olivotto Nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave559
8Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini559
9MAMBRIN ERIC06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini556
10Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon555
11De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave555
12Valerii Dario06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.551
13Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave550
14BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini546
15MIES ALFIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi545
16Bonato Adriano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.540
17MAMBRIN PAOLO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini530
18COZZI CRISTIAN06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola523
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.581
2BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore578
2Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal562
3De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave562
4Ravagnan Alberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 558
5Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola554
6CRISCUOLO GIOVANNI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola552
7BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi551
8CESTER MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi549
9May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso548
10Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini487
2Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union462
3Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO456
4Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union455
5Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 327
6Marangon Marina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union278
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche515
2Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica501
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche500
4Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.490
5Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal459
6Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso458
7Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso450
8Wrachien Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna445
9Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso430
10De Cet Enrico06082 - A.S.D. Arcieri Niche404
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buoro Gianluca06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi354
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta494
2GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini412
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta515
2Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta514
3FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini485
4Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta460
5Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal459
6Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon453
7Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon449
8TADDEO ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon386
9Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal358
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini351
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARANTE CLAUDIO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union466
2DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini465
3VISENTIN DENIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini398
4MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini397
5RUGGERI ALESSIO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini357
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOIMO FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini170
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Smerghetto Alessio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union451
2Zen Gabriele06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union408
3Nardin Leonardo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union398
4Nardin Piergiulio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union326

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaPROIA MARISTELLA
Brunello Susanna
Dal Pio Sonia
1.413
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOGaliazzo Marco
Violato Giorgio
Schiavon Federico
1.649
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
Celotto Feliciano
LUVISETTO EZIO
1.623
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTraverso Moreno
PADOVAN NICOLA VITTORIO
DE GIUSTI PAOLO
1.563
406024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
SPIGOLON ROBERTO
BORELLA SANDRO
1.467
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOSchiavon Lara
DE SANTIS ERIKA
Lincetti Laura
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.607
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiBACCICHETTO TOMMASO
GALLO NICOLA
CESTER THOMAS
1.072
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoMinetto Maria Giovanna
GOLFETTO MIRIAM
Bianchi Elena
1.661
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonBottion Alberto
Zennaro Maurizio
Prosdocimo Massimo
1.685
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniFalcier Mirco
Durante Johnny
MAMBRIN ERIC
1.681
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveOlivotto Nicola
De Menech Luca
Andrich Amedeo
1.664
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionLazzarini Debora
Ficotto Antonella
Marangon Marina
1.195
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Cescato Denis
De Cet Enrico
1.419
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFranchino Giorgio
Contessa Ernesto
Rigato Franco
1.338
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bassanello Enrico
1.489
206003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonCavagnis Mario
Olivi Paolo
TADDEO ANDREA
1.288
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDONA' DOMENICO
VISENTIN DENIS
MAGOGA JACOPO
1.260
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionSmerghetto Alessio
Zen Gabriele
Nardin Leonardo
1.257