Codice Gara:R1106053
(VEDI Invito)
Località:Montebelluna
Data di svolgimento:17/04/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.239
2Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.204
3Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto1.192
4Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto1.188
5Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.121
6Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.120
7Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.112
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.230
2Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.210
3Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.209
4Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.182
5LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.159
6Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.145
7Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.107
8Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.104
9Islam Md:Nazrul06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.087
10Serafin Mauro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.048
11Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.047
12Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1.034
13Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica901
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.142
2Vettore Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus922
3Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus507
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.214
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.245
2Cenni Mauro06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.216
3Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.214
4Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.200
5Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.199
6Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.191
7GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.185
8CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.172
9Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.146
10FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.131
11Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal1.027
12Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.006
13Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.005
14Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta986
15DAVANZO ENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello884
16POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica860
17Simion Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon751
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon891
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.224
2Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto1.194
3Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.170
4Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.167
5Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto1.101
6MORETTO MARCO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.041
7Scapin Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.028
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.327
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.238
3Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.158
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.337
2DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.226
3Fuga Ludovico06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1.222
4MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.196
5LO CICERO DAVIDE06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.168
6PICCININ FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.042
7Stievano alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO946
8SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini873
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.257
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.367
2Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.342
3PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.330
4Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.321
5Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.313
6PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.311
7Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.309
8Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.306
9Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore1.305
10De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.293
11Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.282
12Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.271
13Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.255
14ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.253
15Olivotto Nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.252
16Anselmo Franco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.237
17Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.236
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.310
2Laurenti Cristian06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.225
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto1.345
2Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.339
3Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.1.328
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.335
2Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.299
3Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.297
4Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.271
5CRISCUOLO GIOVANNI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.214
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.166
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ruffato Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1.224
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MARINI TIZIANA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo433
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Motti Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo330

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Tormen Giulia
Zamperoni Selene
3.480
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Cavedon Manuel
Chiumenti Stefano
3.420
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCenni Mauro
Veranda Paolo
FORTUNATI UGO
3.547
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Vigo Gino
Poletto Paolo
3.396
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
GALIAZZO ROBERTO
DAVANZO ENZO
3.283
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDONA' DOMENICO
MENEGHINI ALESSANDRO
PICCININ FRANCESCO
3.464
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Bertagnoli Davide
Milani Giuseppe
4.001
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
PETTENAZZO FEDERICO
PONTARINI ROBERTO
3.983
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Menech Luca
Olivotto Nicola
Anselmo Franco
3.782