Codice Gara:R1107033
(VEDI Invito)
Località:Monfalcone (Go)
Data di svolgimento:17/12/2011 - 18/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3MODUGNO SARA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja506
4Sgubin Franca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns501
5Fontanini Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns496
6Metus Elisa07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste460
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste544
4Mantadakis Kiros07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco541
5Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo540
6Carnello Luca07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo526
8ZUDEK ALESSANDRO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE511
9Pitton Aldo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco508
10Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste498
12Berton Thomas07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus490
13Martinuzzi Franco07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus486
14ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE481
15BATTISTON STEFANO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja456
16Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste455
17Deiuri Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE452
18Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus401
19BULFON GABRIELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine319
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Boso Lorenzo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti548
3CALI' MARCO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti521
5COLUSSI MATTIA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti500
7Nicola Christian07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns491
8Capasso Luca07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste480
9Marchi Alessandro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE477
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine555
2Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste555
3GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"542
4Spessot Gianni07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns538
5Borraccia Salvatore07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine535
7Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo529
9RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste519
11Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste512
12SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine512
14DAVANZO ENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello506
15Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste503
16SCARCIA RICCARDO07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste454
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Federica07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja548
2Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns542
3DETELA SARA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja533
4Peressin Sharon07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns487
5Simsig Noemi07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns487
6DAGRI JESSICA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja345
7Borrometi Maja07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja257
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE551
3Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns549
4PETRACCO EMANUELE07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja541
5SERAFINI LEONARDO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE507
6SESSOLO NICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello484
7SEFFIN LUCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE405
8BENINCASA ALESSIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE283
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo539
3Marin Beatrice06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi439
4Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo434
5Furios Giorgia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo430
6Perazza Anna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi407
7Galassi Chiara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo395
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZUBALIC EMIL07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo539
2MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE521
3MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE509
4ANNIBALI DANIELE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE507
5Iob Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo498
6Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso430
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja497
2BENINCASA DESIREE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE256
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI FEDERICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE485
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi460
3ZOTTI GIACOMO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE435
4LENISA EUGENIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine429
5CEPAR DANIEL07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE402
6BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE348
7LEONE ALBERTO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine331
8Dagri Manuel07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja324
10CARNIELLI MASSIMO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine222
11VITTOR GIANCARLO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE161
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus573
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns567
5Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi560
6Baiutti Massimo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti559
8Zuccheri IGOR07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo543
9D'ELIA GIUSEPPE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.542
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti573
2Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti568
3Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti567
4Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"560
5BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi554
7Turus Gianpaolo07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"550
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns565
2ALFARE' GIAN PIERO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine564
3D'AGARO EUGENIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine557
4Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns550
5ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine538
6Morgut Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE485
2Salatin Fiorella07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco467
5Martinolli Eleonora07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste441
7De Tina Loretta07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco409
9Donati Michela07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE388
10VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco324
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VITTOR ROBERTO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE525
3Bevilacqua Luciano07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club474
4SCARPA FRANCO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE466
6Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE445
8Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso437
10POLO LUCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE371
11VENIER MASSIMO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE355
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2scarel marco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo443
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti438
2Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine386
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Florean Giuliano07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"521
3ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon509
4VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco508
6SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti492
7CORAL FRANCO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"490
8GOTTI Guy07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE489
10NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE461
11Franceschinis Rino07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti444
12ZOTTER ENNIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE393
13Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon393
14TADDEO ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon393
15Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon383
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Visentin Ajlin07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja172
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2PASCOLAT FRANCESCO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE130

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
207001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteSoloperto Paolo
Fontanone Virgilio
Krizmancic Marco
1.497
307022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEZUDEK ALESSANDRO
ODORICO GIORGIO
Deiuri Stefano
1.444
407002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusBerton Thomas
Martinuzzi Franco
Bortot Roberto
1.377
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiBoso Lorenzo
CALI' MARCO
COLUSSI MATTIA
1.569
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineQuargnolo Romualdo
Borraccia Salvatore
SAMBO MAURIZIO
1.602
207001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
RAINI Claudio
Valentini Paolo
1.586
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsSpessot Giulia
Peressin Sharon
Simsig Noemi
1.516
207011 - A.S.D. C.S.D. ZarjaSantoro Federica
DETELA SARA
DAGRI JESSICA
1.426
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEMELLINATO Michele
SERAFINI LEONARDO
SEFFIN LUCA
1.463
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoRet Sara
Barberi Brigitta
Furios Giorgia
1.403
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEMATCOVICH Stefano
MONTEVERDI Mario
ANNIBALI DANIELE
1.537
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEROSSI FEDERICO
ZOTTI GIACOMO
CEPAR DANIEL
1.322
207003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineLENISA EUGENIO
LEONE ALBERTO
CARNIELLI MASSIMO
982
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFerracin Daniele
Zucchiatti Dario
Della Longa Paolo
1.708
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineALFARE' GIAN PIERO
D'AGARO EUGENIO
ZERBINATTI FRANCESCO
1.659
207009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsMIOR VIVIANO
Spessot Alessandro
Morgut Fabio
1.642
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoSalatin Fiorella
De Tina Loretta
VETERE GIULIA
1.200
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEVITTOR ROBERTO
SCARPA FRANCO
Steccherini Matteo
1.436
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEGOTTI Guy
NAPOLITANO PASQUALE
ZOTTER ENNIO
1.343
206003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonASTOLFO GIUSEPPE
Cavagnis Mario
TADDEO ANDREA
1.295