Codice Gara:R1108008
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
Data di svolgimento:19/02/2011 - 20/02/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio549
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione524
4MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa518
5Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini517
6Ricci Elisa08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza515
7CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini512
8Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza472
9Maestri Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini470
10MILANI LISA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Righi Fausto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei564
2BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
3PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione564
4Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei549
5Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe546
6Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
7FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
8D'Angelo Oscar08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo534
9Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
10LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei531
11Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo530
12Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi526
13Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza525
14Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo521
15Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa517
16URBANO Franco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team515
17Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa515
18Sini Oreste08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi510
19Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo509
20Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI504
21BETTI ANDREA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa499
22BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo499
23Cesari Riccardo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa461
24Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio450
25mazzanti marco08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio429
26RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team422
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbri Linda08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza497
2Maccaferri Tania08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi464
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena553
2Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa547
3Capra Edoardo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza535
4Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo530
5LAMBERTI MATTEO08043 - A.S.D. Arcieri Orione517
6Macciantelli Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa512
7GASPARINI DANIEL08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno358
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa500
3Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa458
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows557
2Bravetti Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry556
3CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
4Cicognani Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry539
5Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio536
6Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima531
7Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica526
8Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio526
9Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino522
10RINALDI ROBERTO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa508
11Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo507
12Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo507
13DI PILATO PIETRO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry493
14Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti472
15Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team468
16SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa456
17D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa441
18Corazza Gottardo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo411
19BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo395
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este491
2ZAPPATERRA GIULIA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi487
3CALZONI SONIA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi468
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team509
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team466
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa551
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre573
2Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI570
3Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team561
4Gaudioso Silvia08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno558
5Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno553
6Manara Sabrina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno543
7Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI573
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
3TOMASSIA MIRKO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno570
4PRAMPOLINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE565
5Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI556
6Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno548
7BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno540
8Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI534
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BREDA FRANCESCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
2Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
2Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team582
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry571
3Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei567
4Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo564
5Tonioli Eugenio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry562
6Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno554
7Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team548
8Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDI LORENZO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team506
2Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team500
3Gibertoni Fabiana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme461
4Frassinetti Franca08087 - A.S.D. Misa Archery Team441
5MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo425
6Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI400
7Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI396
8VARVARO MARIA08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.391
9Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI328
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE525
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI506
3Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme504
4Morelli Dario08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza502
5Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI498
6TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE496
7AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei495
8Scaramagli Pier Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa488
9CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.481
10Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI474
11VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei473
12Boi Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.449
13Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei434
14Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI422
15Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE357
16Zanni Tiziano08077 - A.S.D. KI OSHI334
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solignani Olimpia08077 - A.S.D. KI OSHI274
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI302
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica359
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione507
2Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.488
3Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.487
4Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.482
5Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi452
6De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica444
7Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team441
8Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.399
9Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows385
10Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI342
11Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi288
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI454
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanni Alex08077 - A.S.D. KI OSHI314
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI472
2Mazzoli Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI234

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniFantinelli Marina
CASANOVA PATRIZIA
Maestri Elisa
1.499
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBRUSA MARCO
Lodi Pierluigi
FINI MARIO
1.649
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiRighi Fausto
Draghetti Alessandro
LIPPARINI MAURO
1.644
308081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoD'Angelo Oscar
Bonora Fabio
Simonetti Luca
1.585
408056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaRighi Raffaele
Righi Ivan
BETTI ANDREA
1.531
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryBravetti Roberto
Cicognani Roberto
DI PILATO PIETRO
1.588
206009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBrusaferro Marco
Manfrinato Giuseppe
Corazza Gottardo
1.425
308056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaRINALDI ROBERTO
SERRA EMANUELE
D'AMBROSIO VITO
1.405
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoGaudioso Silvia
Tavella Marina
Manara Sabrina
1.654
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Morandi Fabio
Pergreffi Paolo
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamBettinelli Barbara
Gambetti Debora
Frassinetti Franca
1.447
208077 - A.S.D. KI OSHIBecchelli Patrizia
Zanasi Costanza
Cantatore Maria Giovanna
1.124
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Turchi Eros
Masini Marco
1.478
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
VENTURI LUCA
Giliberti Lucio
1.402
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
TURRINI CLAUDIO
Bertoncelli Rolando
1.378
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Rossi Daniele
Mazzanti Sergio
Dondi Giorgio
1.457