Codice Gara:R1108016
(VEDI Invito)
Località:Vallette Di Ostellato (Fe)
12° Hunter & Field Del Delta
Data di svolgimento:03/04/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3200320
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2890289
3Ricci Elisa08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2560256
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3660366
2Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3210321
3Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3180318
4BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3020302
5Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2830283
6Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2820282
7Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2800280
8Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2750275
9Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2750275
10Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2740274
11LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2720272
12Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2670267
13Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2640264
14BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2640264
15Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2570257
16Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2510251
17MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2390239
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caruso Ambra08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2940294
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2940294
2LAMBERTI MATTEO08043 - A.S.D. Arcieri Orione2630263
3Pifferi Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione2040204
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2760276
2Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2430243
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3390339
2Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2950295
3Spinelli Ferruccio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2870287
4Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2510251
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2940294
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2620262
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3800380
2Armellini Fabienne10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3640364
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3570357
4Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3240324
5Cagnato Anna06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3150315
6Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3050305
7Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2860286
8CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2710271
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3870387
2Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3830383
3Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3830383
4Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3790379
5TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3770377
6Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3690369
7BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3690369
8Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3680368
9MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3680368
10PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3580358
11Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3490349
12Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3470347
13Benassi Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3470347
14giuliani marco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3330333
15marchiori paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3330333
16Botti Gabriele04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3320332
17POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3120312
18Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2620262
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3640364
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3620362
3Melandri Simone08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza3360336
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3550355
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3340334
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3800380
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3710371
2Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3740374
2Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3610361
3Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3730373
3Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3590359
4Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3630363
4Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3280328
5Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3610361
5Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3100310
6Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3560356
7Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3550355
8Cagnato Oscar06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3480348
9De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione3370337
10Tonioli Eugenio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3360336
11VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3360336
12Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola3340334
13Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3330333
14BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno2980298
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI3080308
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2790279
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2390239
3MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2360236
4Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2330233
5Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI2130213
6Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI1930193
7Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.1600160
8RAZZA ALESSIA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1310131
9BARBOLINI MONICA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1300130
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3020302
2Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2940294
3Morelli Dario08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2930293
4DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2860286
5Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2780278
6AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2740274
7Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2670267
8Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale2620262
9CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2350235
10Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI2290229
11MELANDRI MAURO08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2200220
12Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2140214
13Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI2080208
14ZUCCHI CLAUDIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1610161
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2490249
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2410241
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3250325
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3150315
2Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI3150315
2Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3070307
3Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2850285
3Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2480248
4Brocchi Fulvio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2810281
4Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2340234
5Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2760276
5De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2180218
6FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2590259
6Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2030203
7Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2540254
7Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI1650165
8Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2520252
9Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi1150115
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI2630263
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arcangeli Francesco08077 - A.S.D. KI OSHI1790179
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team2360236

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Goggioli Anna Maria
Franceschelli Stefania
8830883
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Benassi Paolo
Severi Oreste
9880988
208062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
VETRI IVANO
Sandri Leonardo
9790979
308077 - A.S.D. KI OSHIBertoncelli Wainer
Venturelli Alberto
Pergreffi Paolo
9680968
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
MASINI FEDERICO
Draghetti Alessandro
9630963
504117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoDE BORTOLI RINO
PERTA GIUSEPPE
SIGURTA' CHRISTIAN
9380938