Codice Gara:R1108018
(VEDI Invito)
Località:Dovadola (Fc)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:17/04/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3160316
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3120312
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3590359
2Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3200320
3Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2850285
4Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2810281
5Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2810281
6Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2740274
7Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2590259
8Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2480248
9LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2470247
10Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2380238
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caruso Ambra08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2640264
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Duranti Mattia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza3150315
2LAMBERTI MATTEO08043 - A.S.D. Arcieri Orione2720272
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2340234
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3290329
2Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2980298
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2890289
4Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2860286
5Spinelli Ferruccio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2790279
6Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2780278
7Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2710271
8Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2570257
9Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2520252
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3170317
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3580358
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3470347
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
0Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3690369
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3880388
2Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3820382
3Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3790379
4Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3780378
5MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3770377
6Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3760376
7Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3740374
8TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3700370
9BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3650365
10Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3490349
11Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3420342
12Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3370337
13Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3360336
14Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3360336
15Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3340334
16Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3230323
18Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3030303
19Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2150215
20Bedeschi Roberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2130213
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3530353
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3470347
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3500350
2Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3360336
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2640264
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
0Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3430343
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3660366
1Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3590359
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3640364
2Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2950295
3Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3620362
3Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2840284
4Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3570357
5Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3550355
6Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3480348
7De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione3370337
8Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola3240324
9Tonioli Eugenio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3000300
10BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno2920292
17VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3100310
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
0Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre2950295
1Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2800280
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2450245
3MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2210221
4Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI2130213
5Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI1760176
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza3110311
2Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3100310
3BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione3000300
4Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2860286
5Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2840284
6AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2800280
7Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2750275
8Franceschini Graziano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2740274
9Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2610261
10Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI2320232
11Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI2130213
12Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2100210
13Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale1990199
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1980198
2TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1970197
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3220322
1Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2460246
2Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2910291
2Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2300230
3Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI2900290
3Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1820182
4Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2870287
4Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI1500150
5Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2850285
6Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2530253
7Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2430243
8TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2380238
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2280228
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI2290229
2Solignani Olimpia08077 - A.S.D. KI OSHI1390139
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2200220
2Arcangeli Francesco08077 - A.S.D. KI OSHI1860186
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI2530253
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2260226
2Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2090209
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2320232
2Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team2310231

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Telani Roberta
Doretto Giada
9540954
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Goggioli Anna Maria
Franceschelli Stefania
8930893
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBARONCINI FABIO
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
1.03801.038
208062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Sandri Giovanni
9820982
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
MASINI FEDERICO
Draghetti Alessandro
9770977
408076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9750975
508077 - A.S.D. KI OSHIBertoncelli Wainer
Venturelli Alberto
Corni Paolo
9510951
608042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaFranceschini Graziano
Lunelli Domenico
Cini Giuliano
9080908