Codice Gara:R1108019
(VEDI Invito)
Località:Ferrara (Fe)
Trofeo Riccardo Faccio
Data di svolgimento:25/04/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti818
2Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe805
3LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti787
4VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este774
5Asciore Gennaro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno769
6Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno766
7BOLDRINI MICHELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti759
8Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno754
9SOFFRITTI GIANNI08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti742
10VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE734
11Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno723
12BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo722
13Lama Gabriele08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza720
14GRIVELLARO PAOLO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI717
15MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone702
16AGODI MASSIMO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti694
17Mezzetti Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno690
18FERRARI NICO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone665
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo792
2Mazzoni Matteo08020 - A.S.D. Arcieri Estensi760
3FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente755
4LOMBARDO NICOLA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi713
5GASPARINI DANIEL08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno555
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bassani Anna Paola06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo596
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Spinelli Ferruccio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco796
2Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino763
3Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme760
4Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo750
4Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno750
6Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo744
7Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche743
8PORCU GIOVANNI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei741
9Ferretto Carlo06076 - A.s.d. Phoenix Archers736
10SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa729
11TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este728
12Visani Franco08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza721
13D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa674
14Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti674
15Scarcioffolo Flavio06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI647
16BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo608
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche760
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pezzi Marco08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza652
2Trigari Fabio08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno504
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza775
2VITOLO Rossella08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno590
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Collari Davide08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno509
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa870
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este834
2Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI822
3Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI819
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI860
2Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno859
3VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este852
4PADOVANI GIANPAOLO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti845
5Mingozzi Cleante08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI836
6BONFATTI MASSIMILIANO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno835
7PRAMPOLINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE834
8Giraldo Maurizio06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI829
9BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche821
10Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI820
11Moretti Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche820
12BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno793
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este869
2Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team850
3Lazzarin Luciano06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI845
4Tonioli Eugenio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry842
5VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este840
6Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani837
7Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo836
8Favaro Giuseppe06076 - A.s.d. Phoenix Archers826
9VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco826
10Diamante Maurizio06076 - A.s.d. Phoenix Archers796
11Righetti Maurizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI796
12Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI791
13VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este786
14Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino778
15pinna ivo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco748
16Casadio Giancarlo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza748
17Gervasi Giovanni08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco737
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1pinna nicolas08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco797
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SOFFIATI GABRIELE08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este546
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TADDIA GIUSEPPE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno384
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Superbi Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno646
2GIORDANI MASSMO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti547
3Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi238

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiMARANGONI FABRIZIO
LUGLI ALBERTO
BOLDRINI MICHELE
2.364
208061 - A.S.D. Arcieri BondenoFava Andrea
Cuneo Gianluca
Benatti Luca
2.243
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoManfrinato Giuseppe
Brusaferro Marco
BUSICO VINCENZO SILVIO
2.102
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIGennari Marco
Mingozzi Cleante
Azzi Diego
2.516
208067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBaldassarre Mauro
BONFATTI MASSIMILIANO
BOULANGER JEAN PIERRE
2.487
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
VALIERI LOREDANO
VICENZI ORAZIO
2.495