Codice Gara:R1108038
(VEDI Invito)
Località:Bologna (Bo)
45° Trofeo Arcieri Felsinei
Data di svolgimento:03/07/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.275
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.216
3Ricci Elisa08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.148
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.288
2Zagami Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.279
3Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.210
4VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.177
5Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.171
6Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.162
7Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.148
8IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.147
9COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.133
10Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.092
11Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.090
12Giorgio Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.074
13Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.068
14Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1.049
15SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.018
16Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi985
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.144
2FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.033
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.278
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.247
3Cenni Mauro06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.218
4Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.178
5Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.174
6PERDISA GUIDO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.166
7Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.160
8Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1.141
9Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.133
10FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.114
11SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.092
12Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.079
13Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola1.066
14D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa931
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.174
2Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.140
3Di Natale Anna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo1.132
4Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo1.129
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tomatis Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.204
2Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione880
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team948
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BORSARI FEDERICO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.136
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI1.361
2LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.344
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.342
4Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.324
5CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.292
6Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.250
7Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.214
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.370
2PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.361
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1.358
4Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.327
5Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.317
6Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.316
7Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.313
8Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.312
9Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.299
10Pini Andrea04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team1.293
11DAZ NICOLA04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.273
12MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.253
13CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este925
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI1.295
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.353
2Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.260
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.362
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.348
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.340
4Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.334
5Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.303
6Tonioli Eugenio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.295
7Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.289
8Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.283
9Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.278
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BELLONI MARIA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.225
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.111
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente939
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche663

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
Mai Marco
Dallari Maurizio
3.318
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoIOTTI FABIO
Giorgio Paolo
SCARANO LUCA
3.239
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Cenni Mauro
FORTUNATI UGO
3.579
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaPERDISA GUIDO
SERRA EMANUELE
D'AMBROSIO VITO
3.189
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Schieda Lorenzo
Moroni Romano
3.998
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
3.965
208015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
Guidi Andrea
Tonioli Eugenio
3.938