Codice Gara:R1108041
(VEDI Invito)
Località:Cotignola (Ra)
XV 900 Round D'Estate
Data di svolgimento:28/08/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione782
2CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini736
3Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini734
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione850
2Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini779
3Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe777
4SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club767
5Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno756
6Asciore Gennaro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno756
7ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club751
8BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini728
9Cagnolati Davide08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club724
10Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club709
11Bagnaresi Giovanni08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza699
12DE PIETRI MATTEO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club697
13FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team696
14Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno681
15CERSOSIMO GIANNI06082 - A.S.D. Arcieri Niche673
16Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco620
17ANDREANI DAVIDE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti608
18Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno588
19Borsari Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno512
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1LAMBERTI MATTEO08043 - A.S.D. Arcieri Orione764
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche768
2Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno761
3Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club752
4Betti Bruno08016 - A.S.D. Arcieri Faentini744
5Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno727
6DI PILATO PIETRO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry702
7DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco695
8Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo689
9Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti689
10MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club677
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche764
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TAMBURRO STEFANO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry738
2Pezzi Marco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza699
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza742
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1DE PIETRI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club575
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Barboni Andrea08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI803
2MANTOVI FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club533
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Armellini Fabienne10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti813
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini771
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team870
2Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI843
3Moretti Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche820
4GUIDI GIAMPAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry817
5Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI807
6BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche784
7BERSANETTI MARCO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti769
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Righetti Maurizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI832
2Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani830
3Costa Giorgio08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza801
4Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI793
5pinna ivo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco787
6Mingozzi Cleante08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI769
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1pinna nicolas08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco786
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club627
2SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club519
3CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club317
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti670
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club738
2Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo703
3Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti669
4TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club660
5Zini Bruno04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo618
6Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club601
7GIORDANI MASSMO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti486
8Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo479

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubSANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
ELMI AGOSTINO
Cagnolati Davide
2.242
208061 - A.S.D. Arcieri BondenoBenatti Luca
Cuneo Gianluca
Cristofori Andrea
2.025
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIRighetti Maurizio
Antonioli Valeriano
Mingozzi Cleante
2.394
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
SIMONCINI MASSIMO
CARAMASCHI MILO
1.463
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
TOGNETTI CARLO
Castagnetti Cesare
1.999
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Zini Bruno
Villa Augusto
1.800