Codice Gara:R1108047
(VEDI Invito)
Località:Traversetolo
Data di svolgimento:01/10/2011 - 02/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peri Giulia08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente445
2Fermi Sara08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club335
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione566
2Bocchi Carlo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente540
3Vulcano Domenico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente540
4VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE538
5Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione537
6Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
7SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo524
8Bucci Emanuele08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma523
9Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione523
10Mussida Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas520
11Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas520
12Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto518
13BERETTA FABIO08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA517
14Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione516
15Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente515
16ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club507
17Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica506
18Pifferi Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione498
19SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club498
20Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club495
21LAMBERTI MATTEO08043 - A.S.D. Arcieri Orione493
22Vecchia Daniele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas480
23Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI477
24Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI477
25Grotti Giorgio09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio476
26MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente461
27CHIERICI RICCARDO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club435
28PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club400
29Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI396
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa538
2Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.537
3FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente523
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegri Guglielmina08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA563
2Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente539
3Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente533
4Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club522
5Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto519
6Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica510
7VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto509
8Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa487
9MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club483
10SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa478
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE511
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE548
2BORSARI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE529
3TONARELLI RICCARDO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE468
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Eusanio Veronica08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA465
2Canovi Noemi08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA349
3Orlandi Lara08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA335
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE507
2VILLANI RICARDO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente275
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa558
2PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo521
3Correggi Nicola08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA412
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente567
2Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente564
3Dallai Paolo09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello556
4BAIOCCO MAURO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas542
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI481
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439
2Riva Moira08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club401
3MELLONCELLI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club382
4CATELLANI GIORGIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club325
5CASSARA' ROSALIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club273
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE520
2Montanari Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas520
3VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE517
4Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE510
5Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI484
6Marescalchi Ivan08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas481
7Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas481
8VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE473
9Ceruti Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas464
10Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club438
11FONDELLI ENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE435
12Bernardelli Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas427
13MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente409
14Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente379
15CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club307
16BELLONI MARCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club190
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica438
2Iotti Luciana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo391
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club507
2TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club488
3Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI480
4Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera473
5Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo472
6Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club454
7TORDI ROBERTO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE450
8Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo450
9GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica428
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1nardi alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club267
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fossali Ludovico08077 - A.S.D. KI OSHI256
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOVA MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club402
2PASINI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club387

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Vacondio Morgan
Creazzo Nicola
1.626
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteBocchi Carlo
Vulcano Domenico
Grasso Fortunato
1.595
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCorbelli Massimo
ELMI AGOSTINO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
1.533
408013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasMussida Paolo
Borsa Pierluigi
Vecchia Daniele
1.520
508077 - A.S.D. KI OSHIPergreffi Paolo
Morandi Fabio
Bettoni Riccardo
1.350
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBELLI YURI
BORSARI LUCA
TONARELLI RICCARDO
1.545
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVAD'Eusanio Veronica
Canovi Noemi
Orlandi Lara
1.149
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubRiva Moira
MELLONCELLI ELISA
CATELLANI GIORGIA
1.108
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTETORRICELLI MASSIMO
VYSHNEVSKYY OLEG
Bertoncelli Davide
1.547
208013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasMontanari Stefano
Marescalchi Ivan
Colombi Nadir
1.482
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
CARAMASCHI MILO
BELLONI MARCO
935
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
TOGNETTI CARLO
Castagnetti Cesare
1.449