Codice Gara:R1108066
(VEDI Invito)
Località:Marzabotto (BO)
Data di svolgimento:28/08/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08087 - A.S.D. Misa Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2000200
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1990199
3Munari Ilario03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1960196
4LABITA MARIO08087 - A.S.D. Misa Archery Team1920192
5Podico Maurizio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1850185
6TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1850185
7GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1840184
8Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1840184
9Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1820182
10Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1740174
11Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1710171
12SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1690169
13MIGNOLA RAFFAELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1630163
14Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI1610161
15Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1590159
16RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1570157
17LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1550155
18Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1530153
19Cristoni Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1520152
20BONFATTI MASSIMILIANO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1510151
21Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1440144
22GUERZONI ANDREA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1420142
23PRAMPOLINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1370137
24NEGRELLI CLAUDIO08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1090109
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1900190
2Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1790179
3BONGIANNI MILA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1660166
4Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1510151
5Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1420142
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI1690169
2Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI1290129
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1910191
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1750175
3Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1670167
4Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi1650165
5Della Mea Dorino06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi1490149
6Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1480148
7Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1410141
8TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1400140
9GIANNINI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1400140
10GIUSTI FABRIZIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane1390139
11VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1390139
12Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI1380138
13Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1380138
14Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1370137
15Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1360136
16GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1360136
17PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1360136
18Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI1350135
19Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1330133
20Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1310131
21Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1300130
22D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1280128
23TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1280128
24Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1260126
25Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI1250125
26Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1240124
27Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI1240124
28Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1240124
29Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1220122
30Boi Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1200120
31Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1200120
32De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1170117
33Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1170117
34Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1080108
34Capelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1080108
36BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1070107
37Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI1040104
38Cesari Luciano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1010101
39Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra97097
40Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri90090
41Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI88088
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1720172
2MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1370137
3Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1270127
4Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1260126
5ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1210121
6Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1190119
7Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI1160116
8Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1140114
9Quadalti Giuseppina09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1040104
10Donati Michela07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1000100
11ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica93093
12Legnani Grazia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone85085
13Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi85085
14Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI64064
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI1030103
2Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica98098
3Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI85085
4Arcangeli Francesco08077 - A.S.D. KI OSHI61061
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI1360136
2VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco49049
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1680168
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1570157
3Vitelli Gabriele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1400140
4Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1370137
5Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team1320132
6Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team1310131
7ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1290129
8CASTORI AUGUSTO08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1280128
9Fabbri Luca08087 - A.S.D. Misa Archery Team1110111
10Bettini Luca09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1060106
11NATALINI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1020102
12Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane1010101
13SPINIELLO MASSIMO08091 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Marchesato89089
14MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.87087
15Sironi Marco04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco79079
16GNANI ARCIDE08091 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Marchesato75075
17Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi74074
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPRETTA FRANCESCA09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1280128
2Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1180118
3Arippa Loredana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1170117
4FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1020102
5Poire' Marzia03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra89089
6Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza84084
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Capra Edoardo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1100110
2Rossi Luca08091 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Marchesato66066
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CASTORI ELISA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA83083
2AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera10010
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1740174
2Bucci Paolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team1580158
3Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1350135
4Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1250125
5GIANNINI UMBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1240124
6ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1230123
7Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1110111
8MALVASIO ROBERTO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1100110
9Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1060106
10Grandi Maurizio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1030103
11Gatti Giuseppe04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1030103
12Righini Fulvio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1010101
13MEZZANOTTE MAURO08091 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Marchesato92092
14CAVENAGHI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.92092
15Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI86086
16Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE80080
17Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone74074
18Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio66066
19FRANZONI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este48048
20Lorusso Michele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas45045
21Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane40040
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1360136
2Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1210121
3SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1080108
4Filippini Licia08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este99099
5Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe96096
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI73073
2Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI58058
3Pacor Federico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE56056
4Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica48048

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Berselli Davide
Aldrovandi Simone
3450345
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103030 - A.S.D. Arcieri Villa SerraMunari Ilario
LAZZARONI Enzo
Pittaluga Fabio
5380538
208087 - A.S.D. Misa Archery TeamLABITA MARIO
Bucci Paolo
Fiorani Franco
4820482
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBasile Giuseppe
Barducci Gianni
GIANNINI UMBERTO
4160416
408077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Cossutti Luca
Corni Paolo
4090409
508085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTECristoni Marco
TURRINI CLAUDIO
Bertoncelli Rolando
3720372
608054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.MIGNOLA RAFFAELE
Motti Pietro
MESSORI ROBERTO
3560356