Codice Gara:R1109041
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
Data di svolgimento:04/09/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1890189
2MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1850185
3SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1810181
4Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1780178
5Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1750175
6Cristoni Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1710171
7Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1700170
8CARRUBO GIOVANNI09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1640164
9GUERZONI ANDREA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1630163
10Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1610161
10Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1610161
12Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1570157
13Dal Rio Maurizio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1550155
14Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1510151
15Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1500150
16Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI1450145
17NEGRELLI CLAUDIO08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1280128
18BELLINI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1170117
19Fani Aldo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1080108
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1670167
2BONGIANNI MILA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1520152
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1650165
2D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1640164
3Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI1620162
4Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1570157
5Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1540154
6GIANNINI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1520152
7Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1480148
8Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1430143
9VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1420142
10PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1410141
11PEZZATINI LEONARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1410141
12TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1390139
13Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco1380138
14Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1360136
15Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI1350135
16Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1340134
17Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI1340134
18Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team1340134
19Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1330133
20Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1330133
21Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI1310131
22Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1300130
23Marilli Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1280128
24De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1280128
25Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1270127
26Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1260126
27BARTOLETTI MASSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1170117
28SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1150115
29ROCCHI FABIO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1090109
30Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1080108
31GIGLI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria98098
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1270127
2Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI1250125
3Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI1130113
4Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1120112
5Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1060106
6NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1010101
7Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia96096
8Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team94094
9Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca88088
10ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica76076
11Quadalti Giuseppina09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio76076
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI76076
2Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica68068
3perciato enrico09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo63063
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI1370137
2BELLINI MILENA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1110111
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane1350135
2Bettini Luca09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1250125
3BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1240124
4Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1210121
5Fabbri Luca08087 - A.S.D. Misa Archery Team1100110
6COCCAPANI EROS08077 - A.S.D. KI OSHI1040104
7Giadrossich Gianni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1000100
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CORSINI CRISTIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1280128
2Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team92092
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GARIVALIS ANDREAS09025 - A.S.D. Frecce Pisane1030103
2DEL CORSO TOMMASO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo59059
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Grandis Emma09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo84084
2De Grandis Irene09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo68068
3MASI ANNA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo55055
3fiaschi federica09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo55055
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1120112
2QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1090109
3BALDON FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1090109
4PALAZZETTI ADRIANO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.1070107
5Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1060106
6RICHI BALDI09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1030103
7Melucci Federico09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1020102
8CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia93093
9Righini Fulvio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia91091
10GIANNINI UMBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia85085
11Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca77077
12BELLUCCI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI71071
13Grandi Maurizio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano67067
14LOMBARDI FABRIZIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo66066
15FANUCCHI GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca50050
16Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane48048
17Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca45045
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia86086
2Tonioli Deborah08087 - A.S.D. Misa Archery Team77077
3Lami Federica Irene09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.41041
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALDON FILIPPO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1060106
2Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI84084
3Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI71071

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
Giannini Estera
SACCHETTI PAOLA
3590359
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNOParti Andrea
Zanda Massimo
Melucci Federico
4310431
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBasile Giuseppe
CARRUBO GIOVANNI
GIANNINI UMBERTO
4140414
308077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Rossi Cesare
Corni Paolo
4130413
409061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoBiagetti Fausto
Diari Fabio
RICHI BALDI
4020402
509029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMetallo Antonio
Simonetti Fabio
QUILICI ALVO GIOVANNI
3930393