Codice Gara:R1111030
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:03/12/2011 - 04/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno556
2Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani545
3GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
4Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
5Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
6Benigni Valentina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.495
7La Ferrara Fabiana12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes477
8Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.469
9CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia462
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera590
2CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci571
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre561
4Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
5Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
6TIBERI FABIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.552
7Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio552
8Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
9ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
10Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
11Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM541
12Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
13Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM536
14Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA535
15Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
16Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
17COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
18Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
19BIANCHI PIERPAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
20D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti524
21Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.522
22Neghina Adrian12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci521
23Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio518
24Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni515
25CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci514
26De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
27Pucciarelli Sergio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia506
28Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni502
29Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.499
30Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia497
31Panattoni Mario11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni484
32NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio464
33MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia462
34Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve419
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio558
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini537
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani532
3Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.504
4Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio455
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
2Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
3Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.543
4Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.542
5Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni529
6Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia511
7Giustini Maurizio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco510
8Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci509
9Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.504
10Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
11Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma495
12Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni483
13MORETTI ERCOLE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni479
14Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina464
15Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci448
16Vincenti Gianlorenzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni517
2Quatrini Ramona12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia499
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco550
2ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini548
3PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
4MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
5KURISINKAL SAGER12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia496
6MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini483
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paparoni Michael11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni483
2Barone Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni481
3ALIBRANDI GIANMARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini481
4Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni460
5Sabbatini Luca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989445
6Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni434
7Bravi Alessandro12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989392
8Iovine Rocco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni330
9Ripa Andrea12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989289
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vincenti Giovanni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci488
2Colantoni Tommaso12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.444
3Alibrandi Edoardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini292
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
2Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
3Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
4Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.582
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
3Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
4Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
4BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
6Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
7Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba571
8Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
9Momesso Valentino11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni563
10Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
11Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba561
12Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
13Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
14Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni554
15Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba554
16COLLARI ENRICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
17D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
18Fuselli Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM538
19Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.537
20Paretti Fausto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni531
21ARMENI ANDREA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco525
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni580
2Wojtowicz Marcin11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni559
3CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni549
4Sabbatini Antonio Maria11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
2Cavallaro Margherita12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
3Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.532
4Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina519
5Zannetti Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
2Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
3Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
4Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
5MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
6Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani545
7Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
8Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
9Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni515
10Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO ALESSANDRA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.437
2PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina430
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve419
4SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.415
5LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini409
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes542
2Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes537
3BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.533
4Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA525
5Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini506
6PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia501
7CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes500
8CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi488
9Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini464
10Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA453
11Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.450
12Gentili Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes449
13Sala Pier Giorgio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini441
14Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini438
15Mancini Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA371
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.473
2Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.460
3Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni419
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA505
2GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery486
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.473
4DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA456
5Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA456
6Monaco Luigino12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO449
7PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA434
8Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia414
9Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA404
10Iannuzzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia401
11Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci394
12Bordoni Franco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM319
13Angelini Flaviano12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti207
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuturi Nicolo'12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia446
2Mengarelli Filippo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini406
3GASPONI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini383
4Furesi Satta Alessandro12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini359
5Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA299

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGREGORI SIMONETTA
Girolami Concetta
Finamore Cristina
1.590
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Quattrocchi Edoardo
ISAIA CRISTIANO
1.643
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMannu Roberto
Fabriani Luigi Maria
Caruso Paolo
1.641
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Neghina Adrian
CHIRICOTTO LUCA
1.606
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.TIBERI FABIO
De Vitis Luigi
Bevilacqua Paolo
1.562
511001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMariucci Simone
Gasperi Marco
NALLI FEDERICO
1.534
611027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMastromatteo Paoloantonio
Nobili Andrea
Panattoni Mario
1.501
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRinaldi Alessandro
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
Fabi Franco
1.621
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bonsignore Domenico
Ricciotti Giorgio
Maggiore Roberto
1.589
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Daniele
Domenichini Massimo
MORETTI ERCOLE
1.491
412008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciRoncella Renato
Duri Francesco
Vincenti Gianlorenzo
1.395
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniPaparoni Michael
Barone Lorenzo
Adeante Andrea
1.424
212118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Sabbatini Luca
Bravi Alessandro
Ripa Andrea
1.126
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaAnastasio Anastasia
Venuto Luana
Macchiavelli Roberta
1.656
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Polidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
1.727
211016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaRocchini Stefano
Nenci Andrea
Croci Gianluca
1.686
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaNascenzi Paolo
Figna Dario
D'Ercole Giuseppe
1.665
411027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMomesso Valentino
Tombesi Filippo
Paretti Fausto
1.648
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
Wojtowicz Marcin
CAPOCCI VALERIO
1.688
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMontagnoni Maria Stefania
Cavallaro Margherita
Zannetti Stefania
1.633
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Sellaroli Alberto
Bianchi Bruno
1.669
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGentili Luca
Bassetta Bruno
CENSI ROBERTO
1.579
212135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGasponi Riccardo
Sala Pier Giorgio
Peroni Matteo
1.385
311011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Vecchietti Giuseppe
Mancini Roberto
1.349
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADE SANTIS ITALO
Galletti Enzo
PIZZI MARIO
1.346
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniMengarelli Filippo
GASPONI GABRIELE
Furesi Satta Alessandro
1.148