Codice Gara:R1112005
(VEDI Invito)
Località:Cerveteri
Data di svolgimento:22/01/2011 - 23/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12113 - A.S.D. Caere Archery
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.553
2GREGORI SIMONETTA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
3Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
4SEMINARA AGATA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma496
5Vani Gilda12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM495
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
2Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana554
3Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
4MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco546
5Cianciulli Michele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.535
6Bei Fabio12004 - A.S.D. Arcieri Romani532
7Pucciarelli Sergio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
8Manini Marco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
9TIBERI FABIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
10ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM518
11Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI517
12Tofani Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma513
13PICCIARELLA LUCIANO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.512
14IMPERIALI MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.510
15COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma510
16Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM509
17VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
18Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
19CARNEVALE JACOPO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos508
20DORE ALFREDO12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI507
21De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM492
22Rosini Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma476
23Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi471
24Palucci Marcello12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI459
25Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM443
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI506
3GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.501
4Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia449
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbriscia Santarelli Fernando12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi528
2Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
3Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia525
4Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia525
5Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM520
6CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA511
7Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM505
8Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre504
9Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM484
10Salvo Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi478
11ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre477
12Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina472
13PEZZINI MARCO ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina411
23Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.479
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpe Althea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI388
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini558
2Mascolo Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM487
3COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM459
4IACAZ DAMIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI439
5Tropepe Luca12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM430
6Di Giulio andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi400
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTINI LUIGI12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI460
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.570
3Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
4TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
5Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
6GIRALDI Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
7Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
8Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.532
9COLLARI ENRICO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA511
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
2Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
3Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina474
4FABBRI ELIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia473
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sellaroli Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA573
2Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA572
3Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA571
4Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA570
5Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
6Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino564
7AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
8Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia559
9Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
10Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.557
11Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.557
12Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
13Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani555
14Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
15ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
16Anzilotti Gianmauro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
17Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
18Pulselli Maurizio Angelo Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.534
19Giraldi Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA529
20Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
21COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.511
22IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina518
2Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina508
3SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina489
4Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE475
5Fioretti Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia452
6Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.422
7PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina421
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes526
2BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.525
3MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina502
4BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.501
5MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.485
6Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.477
7Scalia Antonio12004 - A.S.D. Arcieri Romani404
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino406
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina509
2Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.500
3Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi496
4Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia491
5Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani490
6GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery483
7Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi480
8FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco474
9Monaco Luigino12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO457
10Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.448
11GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.441
12De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery427
13CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina414
14Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia408
15Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia363
16Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery347
17COSTANZA ALDO DOMENICO12076 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ernici340
18Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia287
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi459
2Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi410
3Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi382
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1morichelli paolo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi418

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
GREGORI SIMONETTA
Temperini Tiziana
1.599
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMedaglia Marco
Pucciarelli Sergio
Riccieri Andrea
1.589
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaQuattrocchi Edoardo
COIANTE ALESSANDRO
VESPA DAVIDE
1.583
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Manini Marco
TIBERI FABIO
PICCIARELLA LUCIANO
1.553
412150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMROSATI CRISTIANO
Marmoreo Vito
De Luca Fabrizio
1.519
512015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANIMarcheggiani Simone
DORE ALFREDO
Palucci Marcello
1.483
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabi Franco
Fabriani Luigi Maria
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.578
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMMilici Antonino
Falsetti Vincenzo
Liberali Marco
1.509
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMMascolo Leonardo
COTZIA SIMONE
Tropepe Luca
1.376
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRUGGERI FABIO
Figna Dario
Nascenzi Paolo
1.680
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATOMAO ROBERTO
Spinelli Paolo
GIRALDI Alessandro
1.657
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASellaroli Alberto
Di Maurizio Stefano
Testa Giancarlo
1.716
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Giorgi Gino
Citernesi Marco
COLACICCO TOMMASO
1.625
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
Liuzzi Francesca
SALVATORE Stefania
1.515
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
MANCINI MARCO
Cavaliere Marco
1.463
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112113 - A.S.D. Caere ArcheryGRUSSU ANTONIO
De Prosperis Giuseppe
Pontisso Aldo
1.257
212079 - A.S.D. Arcieri PomeziaPalombi Fabrizio
Merola Renato
Campomaggiore Michele
1.186
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiSecci Adele
Necci Chiara
Maloziec Anna Maria
1.251