Codice Gara:R1112008
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:12/02/2011 - 13/02/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vani Gilda12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM480
2Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.480
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
3Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
4Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
5Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.548
6GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI543
7Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
8BIANCHI PIERPAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
9FUMENTI ALESSANDRO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.536
10Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.535
11Bei Fabio12004 - A.S.D. Arcieri Romani535
12ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM532
13MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.532
14Cianciulli Michele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.530
15Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI528
16DORE ALFREDO12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI525
17Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia524
18ULINO DIEGO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
19Scaramuzza Damiano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina519
20Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM511
21COLANDREA FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI508
22IMPERIALI MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.506
23Tofani Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma505
24Pucciarelli Sergio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia499
25Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM498
26Morresi Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.488
27Rosini Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma480
28CARNEVALE JACOPO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos478
29Palucci Marcello12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI473
30Frasca Mirko12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma472
31DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.457
32Renzi Italo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma449
33CORSINI FILIPPO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.421
34Pipolo Vincenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani421
35Zottino Danilo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM418
36De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM327
37Schlatter Federico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM306
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campanile Noemy12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SNEIDER DAMIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma262
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI513
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI545
2Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini544
3Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina528
4Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia524
5Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia521
6Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
7Giustini Maurizio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco515
8Veschini Mario12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI512
9Peretti Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina511
10Campanile Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
11Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina502
12BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco499
13Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM490
14Viglietto Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.486
15Mazza Enrico12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.485
16Albanese Carlo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI480
17Cavallari Enrico Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.480
18Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre479
19Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina478
20Perillo Lucio12004 - A.S.D. Arcieri Romani478
21ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre475
22Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM453
23Ficini Oseo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI333
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM531
2Volpe Althea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI391
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
2CAPITONI ANDREA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco527
3ROSATI RICCARDO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM502
4Mascolo Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM488
5COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM462
6Tropepe Luca12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM408
7CARILLO RAFFAELE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia389
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTINI LUIGI12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI440
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI496
2Schlatter Alessandro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM166
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
2TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
3Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
4Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
5Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
6GIRALDI Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
7Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
8Fidanza Alessandro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia541
9Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.539
10Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia536
11Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino522
12De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini507
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
2CAISERINI EMANUELE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA525
3BUSSOLOTTI Cristiano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA476
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
2Lombardo Pietra12122 - A.S.D. Arco Club Pontino536
3Cavallaro Margherita12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
4Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia513
5Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina481
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Gioia Bartolomeo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino572
2Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani571
2Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino571
4Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery568
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
6Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani557
7Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
8Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
9Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino545
10ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
11SONAGLIA CARLO12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI537
12Pulselli Maurizio Angelo Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.534
13Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino533
14COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.528
15Colafigli Nino Olindo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI485
16CAISERINI MAURO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA477
17Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma262
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina499
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina488
3SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina441
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
2Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.521
3BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.506
4MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina497
5CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes491
6Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia486
7Miconi Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.471
8PIRAZZOLI PIER PAOLO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco471
9Bisi Ludovico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM458
10CIGNINI ANTONIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco455
11Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI434
12MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.429
13Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes408
14Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes357
15Chiurazzi Massimiliano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco301
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.433
2SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.341
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.497
2Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia497
3Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani495
4Francescangeli Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina490
5GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery475
6FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco469
7Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.463
8Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.456
9GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco454
10Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia451
11GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.448
12Monaco Luigino12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO447
13Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.436
14Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery436
15Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia436
16Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina428
17Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco422

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Vincenzi Augusto
Quattrocchi Edoardo
1.669
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMedaglia Marco
Riccieri Andrea
BIANCHI PIERPAOLO
1.647
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.FUMENTI ALESSANDRO
Fefè Marco
Cianciulli Michele
1.601
412020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Pone Alessandro
MAZZOLA MASSIMO
IMPERIALI MASSIMO
1.586
512150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMROSATI CRISTIANO
Marmoreo Vito
Tropepe Carlo
1.541
612015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANIMarcheggiani Simone
DORE ALFREDO
Palucci Marcello
1.526
712108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaTofani Francesco
Rosini Andrea
Frasca Mirko
1.457
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaScaramuzza Vincenzo
Peretti Antonio
Dionisi Massimo
1.541
212015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANIVeschini Mario
Albanese Carlo
Ficini Oseo
1.325
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMROSATI RICCARDO
Mascolo Leonardo
COTZIA SIMONE
1.452
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Polidori Vittorio
Morgia Fabrizio
1.703
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATOMAO ROBERTO
GIRALDI Alessandro
Spinelli Paolo
1.668
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGIGLIATI LORENZO
CAISERINI EMANUELE
BUSSOLOTTI Cristiano
1.549
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoLa Gioia Bartolomeo
Rapone Maurizio
Mazza Vanni
1.688
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASeveroni Alberto
Gigliati Sergio
ANGELUCCI RODOLFO
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaPAOLINI Germana
BOVE LUCIA
SALVATORE Stefania
1.428
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCENSI ROBERTO
Castellani Stefano
Gioacchini Leonardo
1.256
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Cavaliere Marco
GREGORI MAURIZIO
Buongiorno Guglielmo
1.340