Codice Gara:R1112010
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:26/02/2011 - 27/02/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani547
2De Angelis Vanda12122 - A.S.D. Arco Club Pontino538
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
4ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company528
5Sette Cristina12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.482
6Cancellieri Emanuela12122 - A.S.D. Arco Club Pontino432
7GIAMATTEI Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea396
8STRAZZULLO Giovanna15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea219
9SERVODIDIO Carmela15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea168
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci572
2Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
3Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus564
4Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
5GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI546
6Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM542
7TAMBERI ALBERTO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco534
8Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
9Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus531
10Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company531
11Bocchini Ugo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.530
12Bei Fabio12004 - A.S.D. Arcieri Romani524
13Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus523
14Napolitano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
15Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani515
16Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
17BIANCHI PIERPAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
18COLANDREA FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI508
19Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500
20Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino495
21Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.494
22Menghini Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani492
23Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia490
24CARNEVALE JACOPO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos490
25Grotti Giorgio09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio479
26LEVANTINI SANDRO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos478
27Mesiano Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino476
28Prugnoli Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci435
29De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM405
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno535
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZEDDE SIMONE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana537
2fiorletta alessandro12147 - A.S.D. Frecce del Liri510
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI496
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI581
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI566
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
4Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini550
5Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno549
6Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre533
7Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI532
8Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino532
9Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino527
10Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
11Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia524
12Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.523
13Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM521
14Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI510
15BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco509
16Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM504
17Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM503
18Shalipour Jafari Alireza12147 - A.S.D. Frecce del Liri500
19Matteucci Silvano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.495
20Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino495
21Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.491
22Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino489
23Campanile Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
24Fontini Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino485
25Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre485
26Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani449
27Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.443
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM540
2Volpe Althea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI381
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
2Torelli Samuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino531
3PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
4Rapetti Lorenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino469
5Mascolo Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM459
6Pimpini Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino426
7IACAZ DAMIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI421
8CARILLO RAFFAELE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia366
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVOLIN Lea Vittoria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea407
2SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea406
3LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea378
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bomboni Emiliano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno539
2Donfrancesco Leonardo12146 - Latina Archery Team A.S.D.474
3ALBERTINI LUIGI12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI443
4COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM438
5Buonarosa Lorenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino436
6Agostinelli Eric12122 - A.S.D. Arco Club Pontino353
7Rossato Luigi12122 - A.S.D. Arco Club Pontino266
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosati Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino448
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino551
2IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea540
3PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana488
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia577
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino570
3Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
4Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
5GIRALDI Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
6Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia555
7De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
8Fidanza Alessandro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia548
9Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia543
10De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini507
11Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino502
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
2Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
3Lombardo Pietra12122 - A.S.D. Arco Club Pontino519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Gioia Bartolomeo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino565
2Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
3Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani563
4Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
5D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
6Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino556
7Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana549
8Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
9Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino541
10Bruschini Carlo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.541
11Pulselli Maurizio Angelo Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.529
12carpineti Massimo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.517
13Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno504
14Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini503
15CAISERINI MAURO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA487
16IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI484
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAISERINI EMANUELE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA512
2PELUSO Daniele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea320
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina513
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina491
3PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina489
4Fioretti Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia425
5SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina425
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
2Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.528
3Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes526
4MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina497
5Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia482
6Bisi Ludovico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM464
7GIOIELLO Vincenzo15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc454
8Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes428
9PIRAZZOLI PIER PAOLO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco428
10Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes343
11GRIMALDI Carmelo15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc330
12PARISI Roberto15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc315
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Favaloro Fabiana12122 - A.S.D. Arco Club Pontino426
2Perrone Laura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.424
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.494
2GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco494
3Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani487
4GRAZIOSI ANGELO12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.487
5Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia484
6GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery478
7Monaco Luigino12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO476
8Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.468
9Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina465
10LONGO MASSIMO12117 - A.S.D. Arcieri della Torre450
11Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia450
12Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco430
13Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.418
14CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina405
15Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno377
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Paolucci Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.350

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Angelis Vanda
Compagnucci Claudia
Cancellieri Emanuela
1.499
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaGIAMATTEI Laura
STRAZZULLO Giovanna
SERVODIDIO Carmela
783
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Baldassarra Domenico
Fontaini Alessandro
1.618
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMedaglia Marco
Riccieri Andrea
Maroncelli Roberto
1.602
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniBei Fabio
Carlini Paolo
Menghini Luca
1.531
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoNapolitano Marco
Taddia Flavio
Mesiano Andrea
1.488
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANITramontozzi Claudio
Zaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
1.679
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Monachesi Massimo
Campanile Claudio
1.574
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoPalombo Giovanni
Magagna Roberto
Calvacca Carlo
1.554
412150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMLiberali Marco
Milici Antonino
Falsetti Vincenzo
1.528
512017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Amantea Bonaventura
Matteucci Silvano
Giudici Romano
1.461
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoTorelli Samuele
Rapetti Lorenzo
Pimpini Adriano
1.426
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaBOVOLIN Lea Vittoria
SANTORO Eleonora
LATTES Caterina
1.191
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoBuonarosa Lorenzo
Agostinelli Eric
Rossato Luigi
1.055
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Morgia Fabrizio
Polidori Vittorio
1.708
212079 - A.S.D. Arcieri PomeziaMartini Attilio
Fidanza Alessandro
Tripolino Roberto
1.646
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
Barbazza Giuliano
1.622
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoLa Gioia Bartolomeo
Rapone Maurizio
Mazza Vanni
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
BOVE LUCIA
PAOLINI Germana
1.493
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBassetta Bruno
Castellani Stefano
Gioacchini Leonardo
1.297
215089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'ArcGIOIELLO Vincenzo
GRIMALDI Carmelo
PARISI Roberto
1.099