Codice Gara:R1112017
(VEDI Invito)
Località:Roma
Hf + Final Round
Data di svolgimento:03/04/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2700270
2Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2680268
3Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2490249
4Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2250225
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3070307
2GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2970297
3Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2940294
4FARINELLI ROBERTO13034 - A.S.D.Arcieri Blu Pro Abruzzo2460246
5Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2400240
5Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani2400240
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZEDDE SIMONE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2870287
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2740274
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2490249
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3180318
1Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.2620262
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2950295
2Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2410241
4Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2620262
5Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2620262
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3320332
2Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2750275
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3760376
2Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani3550355
3Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3380338
4Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3340334
5TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3250325
6Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3010301
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3230323
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3420342
1D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3370337
2Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3280328
2Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3280328
3Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3240324
3CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3150315
3AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2910291
4Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3190319
4Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani3030303
5Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2870287
6IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2670267
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2570257
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2330233
3PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2150215
4Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2120212
5Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2070207
6SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1710171
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3220322
2MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3030303
3CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2830283
4Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2820282
5Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2770277
6LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2700270
7MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2560256
8Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2460246
9BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2450245
10Scalia Antonio12004 - A.S.D. Arcieri Romani2210221
11Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1470147
12Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1250125
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2360236
1Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia51051
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2910291
2Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2780278
3Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2520252
4Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2250225
5Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2000200
6Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1980198
7Giovannardi Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1810181
8BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1680168
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2120212
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolucci Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.94094
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1810181
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1550155
1Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1190119

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.MANCINI MARCO
Citernesi Marco
Pone Alessandro
8920892
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniLUGAS FABIO
Naclerio Gianluca
Carlini Paolo
8650865
312079 - A.S.D. Arcieri PomeziaPalombi Fabrizio
Tripolino Roberto
Colangeli Vincenzo
8410841