Codice Gara:R1112030
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:05/06/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.159
2GREGORI SIMONETTA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.152
3Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.145
4ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.144
5Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.083
6D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.008
7Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.000
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.203
2Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.191
3GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.100
4Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.037
5CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia1.001
6Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino968
7Napolitano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino955
8Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino953
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.217
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.112
3Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.096
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.315
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.273
3Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.259
4Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.245
5Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.179
6VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.096
7Campanile Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.054
8Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.047
9Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.006
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.313
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.342
2De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.309
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.306
4COLLARI ENRICO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.305
5Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.304
6Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.198
7Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.139
8PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.293
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.391
2Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.314
3Lombardo Pietra12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.204
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.380
2Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.347
3Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.338
4La Gioia Bartolomeo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.333
5Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.327
6Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.305
7Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.296
8Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.275
9Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.264
10Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.257
11Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.252
12Pulselli Maurizio Angelo Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.251
13IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.249
14Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma299
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino718

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoVitale Marco
Calvacca Carlo
Napolitano Marco
3.126
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Maiozzi Domenico
Palombo Giovanni
3.298
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Di Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
3.754
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaTesta Giancarlo
Sellaroli Alberto
Bianchi Bruno
4.023
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoRapone Maurizio
La Gioia Bartolomeo
Vitale Gennaro
3.976