Codice Gara:R1112035
(VEDI Invito)
Località:Cassino
Campionato Regionale 70m OR (OL)
Data di svolgimento:03/07/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.585
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company582
3D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale563
4Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.559
5Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
6Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino512
7Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani511
8Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.503
9GREGORI SIMONETTA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.499
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma603
2CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci590
3Gasperini Valerio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.589
4Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.583
5Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana572
6Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
7TIBERI FABIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.569
8GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI564
9ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
10COLANDREA FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI548
11Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
12Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
13COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
14Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.532
15BIANCHI PIERPAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
16Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
17Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM525
18Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia524
19Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company518
20Neghina Adrian12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci476
21ULINO DIEGO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.461
22Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company446
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Campanile Noemy12011 - A.S.D. Arco Sport Roma370
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1fiorletta alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI606
2Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana600
3Donfrancesco Guido12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI562
4ZEDDE SIMONE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana538
5Malandrucco Davide12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company523
6Mangia Massimiliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.117
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia605
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani530
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
4Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
5GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.508
6Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia502
7Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.418
8Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.382
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI617
2Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino612
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma600
4Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus582
5Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI577
6Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
7Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.568
8Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
9Proietti Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
10Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
11Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company541
12Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
13Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino536
14Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina531
15Campanile Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
16PICCIARELLA LUCIANO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
17Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci518
18Shalipour Jafari Alireza12147 - A.S.D. Frecce del Liri506
19VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.494
20Mancini Maurizio12147 - A.S.D. Frecce del Liri477
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM587
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini624
2PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma609
3MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
4Mascolo Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM534
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fagnani Benedetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI510
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI619
2COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM615
3Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company611
4Tropepe Luca12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM605
5Donfrancesco Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI595
6PASQUALUCCI TIZIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana423

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
Temperini Tiziana
GREGORI SIMONETTA
1.643
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaVincenzi Augusto
ISAIA CRISTIANO
Monachesi Massimiliano
1.705
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Paolo
BIANCHI PIERPAOLO
Medaglia Marco
1.622
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gasperini Valerio
TIBERI FABIO
ULINO DIEGO
1.619
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Granata Giuliana
Spanu Patrizia
1.626
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.GIULIETTI LUCIANA
Mazzarotta Barbara
Amatiello Valeria
1.308
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Monachesi Massimo
Campanile Claudio
1.684
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Chiorri Gian Piero
Fabi Franco
1.654
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mannu Roberto
Proietti Massimo
PICCIARELLA LUCIANO
1.648